Запеченный хлеб с сыром и чесноком: рецепт, который затмит любую пиццу

0
0

Эта выпечка с чесноком готовиться всего из шести ингредиентов. При этом время выпекания составляет всего полчаса. Хлеб получается безумно вкусным и необычайно воздушным. Благодаря этому нехитрому блюду можно произвести приятное впечатление на гостей, даже если холодильник совсем пуст.

Составляющие для выпечки

Как было заявлено ранее, воздушный хлеб готовится всего из шести ингредиентов. К числу последних относятся:

  • хрустящий батон;
  • 150 грамм размягченного сливочного масла;
  • пара зубчиков чеснока;
  • резаная петрушка – 20 грамм;
  • ¾ стакана натертого твердого сыра;
  • немного соли.

Внимание! Петрушку в рецепте по желанию можно заменить на укроп или базилик. Если в доме не нашлось свежего чеснока, его легко подменит сушеный продукт. Но приправы необходимо добавить значительно больше.

Технология процесса приготовления

Духовку предварительно разогревают до 180 градусов. Противень для запекания устилают фольгой и откладывают в сторону на некоторое время.

В глубокую емкость отправляют растопленное сливочное масло, немного соли, зелень и чеснок. Чеснок необходимо пропустить через пресс для измельчения. Многие хозяйки в качестве дополнения к начинке используют отварные куриные яйца - они делают блюдо сытным.

Хлеб разрезают на квадратики, используя зубчатый нож. До конца батон не дорезают (посмотрите, как этот продукт выглядит на фото).

Прорезанные отверстия раскрывают вручную. Дно хлебобулочного изделия поливают растительным маслом и присыпают сырной стружкой. Хлеб заворачивают со всех сторон фольгой.

Выпекают сырно-чесночный деликатес всего 15 минут. Когда сыр полностью расплавится, закуску можно подавать к столу. Чтобы образовалась хрустящая корочка на продукте, за 5 минут до конца готовки необходимо приоткрыть фольгу сверху.

Важно! Фольгу перед процессом запекания изделия нужно охладить в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание