Как обеспечить укрытие от ветра и солнца: 6 советов, которые помогут сохранить вечнозеленые растения зимой

0
0

Подготовьте свои вечнозеленые растения сейчас, прежде чем зимняя погода нанесет урон самшиту, деревьям и рододендронам. Зимний ветер, солнце, мерзлая почва, снег и лед могут нанести ущерб вашим растениям, особенно вечнозеленым. Вашему вниманию представлено шесть советов, которые помогут сохранить ваши растения.

Вода

Поливайте растения, особенно вечнозеленые и новые насаждения, до того как земля замерзнет. Вечнозеленые растения продолжают терять влагу в течение всей зимы, даже если почва замерзла или высохла.

Примените мульчу

Нанесите слой мульчи на почву под корни и вокруг деревьев и кустарников или освежите существующую мульчу. Пятисантиметровый слой древесной щепы или измельченной коры изолирует корни от экстремальных температур, сохранит влагу, предотвратит появление сорняков в течение вегетационного периода и улучшит почву по мере ее разрушения в будущем. Держите мульчу в нескольких сантиметрах от ствола деревьев и стеблей кустарников.

Обеспечьте укрытие

Обеспечьте укрытие вечнозеленых растений от зимних ветров и солнца, которые увеличивают потерю влаги через вечнозеленые иголки и листья. Широколиственные вечнозеленые растения, такие как рододендроны и самшит, наиболее чувствительны и получают невероятную пользу от укрытия при посадке в открытых местах.

Создайте привлекательное зимнее укрытие, построив его самостоятельно или купив в специализированном магазине.

Перевяжите стебли растений

Свободно свяжите стебли вертикальных деревьев, можжевельника и живых изгородей, подверженных сильным снеговым и ледяным нагрузкам. Поскольку снег и лед накапливаются, это может вызвать уничтожение этих растений. Кусты часто выздоравливают весной, но годы повторного повреждения могут в конечном итоге обезобразить эти растения.

Используйте полоски хлопка, чтобы свободно связать несколько стеблей вместе, чтобы снег скатывался по растениям на землю. Или заверните весь куст или живую изгородь в сетку для ловли птиц. Сетка сливается с листвой, поэтому растения будут в безопасности и придадут красоту зимнему пейзажу. Сетка также помогает отпугнуть голодных диких животных.

Установите ограждение

Установите ограждение, примените репелленты, чтобы уменьшить риск повреждения, к примеру елей, от голодных животных. Применение защиты от дикой природы увеличивает ваши шансы на успех. Следите за посадками на предмет повреждений, при необходимости корректируйте их и рассмотрите возможность использования комбинации средств защиты от животных.

Оттяните время обрезки

Подождите, пока не пройдут худшие из зимних погодных условий. Лучше подождать до ранней весны, чтобы придать форму, при необходимости исправляя любые зимние повреждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание