Жареные креветки в кляре на палочках - хрустящее лакомство, отличная закуска

0
0

Эта вкусная закуска готовится за минуты. В итоге можно получить нежное мясо креветок и аппетитную и хрустящую корочку сверху. Все готовится на достаточно большом количества масла, во фритюре. Так что стоит учитывать калорийность полученного блюда. Но иногда позволить себе его можно.

Список необходимых ингредиентов

Для вкусной и простой закуски нужно взять:

  • Креветки. Лучше брать сырые, крупные.
  • Половину чайной ложки соли.
  • Такое же количество чесночного порошка
  • Два яйца.
  • 1,5 стакана панировочных сухарей.
  • Половину стакана муки.
  • Немного молотого черного перца.

Также нужно будет взять зубочистки. Их количество должно быть равно количеству креветок. Чтобы потом было легко снять с них закуску, лучше замочить из на час в холодной воде.

Приготовление вкусного блюда

Креветки нужно очистить и помыть. Надевают каждую на зубочистку, начиная с хвостика. Именно зубочистки помогают оставаться креветкам ровными.

Яйца взбивают в миске, добавив специи и ложку холодной воды. Можно взять вилку или же венчик.

В разные тарелки высыпают панировочных сухари и муку. Каждую креветку нужно обмануть в муке, после перенести в яйца, а затем - в сухари. Если вы очень любите корочку, хотите, чтобы ее было больше, чем самих креветок, то можно повторить панировку. Но мне нравится только в один слой.

Нагревают большое количество масла в сковороде или сотейнике. Отправляют заготовки в масло. Когда кусочки станут румяными, можно снять их с плиты. Чтобы стекло лишнее масло, убирают креветки на бумажные полотенца.

Такую закуску лучше всего подавать с любимыми соусами. Мне больше нравятся томатный. Хотя неплохо подходит и соус на основе сливок или сметаны. Можно просто соединить густую сметану, соль и перец, добавить свежий укроп и нарезанный мелко чеснок, дать блюду настояться. Горячие креветки прекрасно подходят к пенным напиткам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание