Постоянно жарко под одеялом? Существует охлаждающее одеяло, которое понижает температуру до оптимального уровня в течение сна

0
0

Думаю, большинству знакомо чувство, когда ночью становится жарко под одеялом. Начинаешь потеть, скидываешь его, в итоге покрываешься мурашками и вновь спросонья натягиваешь его на себя. Ученые утверждают, что такие действия крайне негативно сказываются на качестве сна.

Решение найдено

Недавно я был на презентации «супердышащего одеяла из шерсти крайне редкой породы овец, под которым никто никогда не будет потеть». Все бы ничего, но пронырливые бизнесмены (а по сути – аферисты) просили за чудо-постель около 1000 долларов.

Недавно компания BlanQuil предложила свой вариант, причем на порядок дешевле. Конструкция проста: одеяло из дышащего натурального материала разделили на множество ячеек (по 77 в ряду). Внутри каждой находятся маленькие стеклянные шарики. Как раз они и ответственны за приятные ощущения легкого холода.

Но эффект на этом не заканчивается. Одеяло получилось приятно тяжелым. Причем благодаря большому количеству независимых ячеек вес равномерно распределяется по всему телу. Человек словно находится в защитном коконе.

Оказывается, это важно для людей, испытывающих беспокойство, страдающих от нарушений сенсорной обработки, неврозов, СДВГ и аутизма. Объятие одеялом всего тела побуждает мозг выделять серотонин и дофамин, два нейромедиатора, которые помогают нам чувствовать себя расслабленными, спокойными и счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание