Можно и самой пользоваться, и подругам подарить: делаем натуральное мыло с мочалкой внутри

0
0

Наверное, многим будет интересно, как сделать подарок в виде лавандового мыла с мочалкой внутри. Вы когда-нибудь использовали эфирные масла при создании мыла? Такое изделие – это еще один замечательный способ добавить масла в повседневную красоту и рутину купания. В этом рецепте используется расплавленная мыльная основа.

Что вам остается

Что хорошего в этой базе, так это то, что процесс изготовления твердого мыла для вас уже завершен, вам остается только самое интересное.

  1. Выбор типа расплавки и заливки мыльной основы для использования.
  2. Смешивание основы с эфирными маслами на ваш выбор.
  3. Выбор цвета для мыла (или просто оставляем все натуральным).
  4. Использование мыльных форм на ваш выбор, чтобы определить форму и внешний вид мыла.

Таким образом может быть сделано много версий мыла. Просто измените одну из четырех составляющих выше . Вам предлагается множество вариантов создания подарка собственными руками. Вас еще вдохновляют варианты? Подумайте обо всех домашних подарках, которые вы можете сделать!

Добавление мочалки (люфы)

По этому рецепту можно сделать один шаг вперед и добавить к мылу небольшой кусочек люфы для некоторого отшелушивающего действия (и это также выглядит круто!).

Вы можете приобрести все компоненты для создания мыла по отдельности или в наборе. Если форма для мыла очень хрупкая, вам нужно будет положить ее на твердый деревянный поднос, чтобы вы могли перемещать мыло, а форма не двигалась и содержимое не проливалась.

Можно использовать расплав глицерина. Им заливают мыльную основу, чтобы мочалку можно было увидеть в мыле после того, как это будет сделано. Вы могли бы использовать другие варианты, но тогда бы вы не увидели люфу.

Фиолетовый порошок слюды для окрашивания мыла отлично подходит, так как используется эфирное масло лаванды в этом рецепте, но это можно изменить по вашему выбору. Эфирное масло лаванды придаст мылу красивый цвет и оригинальный аромат.

Не бойтесь заменить эфирное масло, если вы решите. Просто убедитесь, что это масло не является резким и раздражающим для вас. Вам нужно питательное масло для кожи, так как вы будете растирать его по всему телу.

Что может понадобиться

Необходимые предметы:

  • глицериновая жидкая мыльная основа;
  • люфа;
  • 40 капель эфирного масла лаванды;
  • 1/8 чайной ложки пурпурного порошка слюды (по желанию);
  • силиконовая форма.

Процесс изготовления

Нарежьте люфу на 5-6 круглых кусочков, используя хлебный нож, затем поместите в мыльную форму. Разрежьте глицерин на квадраты и поместите в стеклянную мерную чашку. Поместите мерный стакан в кастрюлю с кипятком. Нагревайте до тех пор, пока мыло не растает. Это медленный процесс, для его полного расплавления требуется почти 20 минут. Размешайте, используя стеклянную палочку, чтобы помочь процессу.

Добавление масел

После того, как масса полностью растаяла, снимите с огня. Добавьте порошок слюды и хорошо перемешайте, чтобы смешать краску. Добавьте эфирные масла и хорошо перемешайте.

Разлив по формам

Вылейте мыло на люфу в формах, толкая ее вниз, чтобы она полностью погрузилась в смесь. Дайте застыть в течение 2 часов, затем вытолкните из формы. И вот, у вас есть мыло с эфирным маслом с отшелушивающей мочалкой. Принимайте душ и наслаждайтесь!

Это было не слишком сложно, верно? И теперь у вас есть красивое привлекательное мыло для вас, вашей семьи или для подарков.

Если это подарок, заверните его в пластиковую упаковку и положите в милый подарочный пакет. Или поместите мыло в герметичную емкость и украсьте снаружи лентой и подарочной биркой.

Как видно, нет ничего сложного в приготовлении мыла с мочалкой внутри собственными руками. Такое изделие станет отличным подарком для подруги или близкого человека.

Мыло может быть выполнено различных оттенков и иметь разный запах. Все зависит от тех ингредиентов, которые будут использоваться для его создания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание