И никакого беспорядка: делаем яркую радугу в пакете для ребенка

0
0

Мои дети любят рисовать, яркость цветов всегда привлекала их. Уверен, что это же может сказать любой родитель о своих маленьких художниках. Но мы не всегда можем позволить чаду играть с красками, ведь потом все вокруг придется отмывать, включая самого живописца. Недавно я наткнулся в сети на одно гениальное изобретение – радугу в пакете. Теперь мои дети создают яркие шедевры без риска испачкаться.

Требуемые ингредиенты:

  • 1 стакан муки;
  • 2 стакана воды;
  • 1 столовая ложка соли;
  • краски;
  • большие файлы;
  • картон;
  • малярная лента.

Шаг 1. Готовим цветное тесто

Взбейте все эти ингредиенты в кастрюле, а затем поставьте на слабый огонь. Продолжайте медленно взбивать, пока не начнет формироваться гладкое вещество. Просто перемешивайте массу ложкой, но не слишком быстро. Получится что-то среднее между смесью, являющейся водянистой и твердой.

Возьмите 7 пластиковых стаканчиков ли пиалочек, разложите тесто равными порциями в них, а потом добавьте краски. Вы можете использовать пищевые красители, но акварель тоже подойдет. Я работал именно с нею, ведь ребенок все равно не будет иметь доступа к краске, он не сможет потрогать ее или попробовать на язык.

Шаг 2. Помещаем радугу в пакет

Обрежьте ваш картон, чтобы он поместился в целлофановый файл. Добавляйте ложкой цветное тесто, выкладывая его небольшими шариками в верхней части картона. Свободной рукой удерживайте файл, чтобы не испортить его. Ничего страшного, если цвета немного смешаются - их ведь все равно придется потом "миксовать".

После того как все ваши цвета помещены в пакет, закройте его и заклейте прозрачной малярной лентой. Я надежно проклеил шов, в который вставлял картон. Потом решил укрепить и остальные боковые стороны. Ребенок может пережать рукой файл, тогда краска просочится наружу. Поэтому лучше перестраховаться и добавить ленты по краям.

Шаг 3. Время играть!

Спросите своего ребенка, хочет ли он создать радугу! Позвольте малышу толкать краску по кусочкам постепенно, чтобы создать разноцветные разводы. Поверьте, ему понравится эта идея. Яркие краски привлекут внимание, а невозможность добраться до цветной массы озадачит юного художника.

Некоторые цвета будут смешиваться, но это нормально, это все равно выглядит потрясающе, и это беззаботное удовольствие! Пусть ребенок смешивает все так, как ему захочется. Покажите, что можно двигать краску в разных направлениях. Тогда будут получаться другие оттенки - более необычные и интересные.

Когда у вас на странице есть радуга, дети могут создавать безопасные рисунки! Пусть используют пальцы для создания фигур, букв или цифр в краске. Или просто получайте удовольствие вместе с ними, делая случайные загогулины. Да, эта радуга - очень хороший антистресс. Я и сам иной раз люблю посмешивать цвета после напряженного дня.

Эта радуга – отличная идея, так как с ней можно удержать ребенка у стола надолго. И потом в течение дня дети будут возвращаться раз за разом, чтобы рисовать на нем. Мои «зависали» около своих шедевров по целым часам, выводя новые и новые сюжеты. Это изобретение достойно специальной премии благодарных родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание