Когда мне хочется побаловать своих детей, я готовлю им простой, но вкусный десерт "Червячки в стакане"

0
0

Люблю радовать детей чем-то вкусным. А на праздники – еще и необычным. К примеру, как вам идея такого десерта: стакан с землей, в которой ползают червячки? Да-да, это не только вкусно, это еще и очень оригинально! К тому же быстро и просто. Выпекать нет необходимости. Делюсь рецептом.

Выбирайте хорошее желе

Желейных червячков любят многие дети. И на сегодняшний день на полках магазинов представлен довольно широкий ассортимент этих конфет. И в пачках, и на развес и даже поштучно в киосках купить можно.

Однако будьте бдительны! При покупке червячков внимательно отнеситесь к составу продукта. Выбирайте конфеты с минимальным количеством загустителей, красителей и ароматизаторов. Или вообще без них.

К сожалению, найти такое желе сложнее, чем на первый взгляд кажется. Большая часть червячков изготавливается из дешевых, но вредных составляющих - химически концентрированных. Кстати, такое желе и на вкус даже не слишком приятное. На резину похоже. Так что, если покупаете червячков – ищите качественный продукт! Ведь это же для ваших детей!

Рецепт приготовления

Итак, что вам еще понадобится? На 20 червячков: 2 чашки холодного молока, пакетик растворимого шоколадного пудинга, 250 грамм взбитых сливок, 1½ чашки измельченного печенья.

Взбейте молоко вместе с пудингом. На это уйдет около 2 минут. Пудинг должен полностью раствориться. Дайте ему немного постоять – пока не загустеет.

Добавьте взбитые сливки. Перемешайте и добавьте ½ чашки печенья. Еще раз хорошо перемешайте.

Разложите десерт по стаканам. Посыпьте сверху оставшимся печеньем. В каждый стакан «посадите» по паре червячков.

Охладите. И подавайте на стол.

Кстати, раскладывать пудинг по стаканам не обязательно. Можно сделать один большой пирог. Поместите ваш десерт в глубокую керамическую миску. И угощайте гостей «горшком с земляными червями». Приятного аппетита! Наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание