Бабушка-травница рассказала о съедобных цветах, подходящих для выпечки: лаванда и не только

0
0

Посыпка свежей зеленью прямо перед подачей на стол делает любую тарелку с едой красивой и пахнущей. Если вы выберете правильные цветы, они могут переместиться из вашей настольной вазы или заднего двора к вашему основному блюду.

Но не стоит просто разбрасывать старые цветы на бисквит, который вы только что испекли для особого случая. Некоторые растения ядовиты, и даже размещение их на тарелке может позволить токсичному соку просочиться в пищу.

Здесь мы перечислим наши любимые съедобные цветы, которые можно использовать для украшения или в качестве основного ингредиента. Многие из них можно легко выращивать на вашем собственном заднем дворе.

Лаванда

Листья и стебли лаванды можно использовать в кулинарных целях, но именно цветы придают блюдам сладкий цитрусовый аромат. Хотя между декоративными и кулинарными лавандами нет однозначной разницы, более сладко пахнущие сорта, такие как английская лаванда, лучше подходят для приготовления пищи, чем другие.

Для простого, но вкусного десерта положите немного мороженого в рожок или миску, посыпьте несколькими цветами лаванды и полейте медом. Этот ароматный цветок также можно использовать в выпечке.

Цветы ноготков

Цветы ноготков бывают разных солнечных оттенков и украсят любую трапезу. Вкус может быть немного острым для маленьких детей, поэтому вводите их экономно. Лепестки можно использовать в салатах или посыпать ими сладкие или соленые блюда. Ноготки также известны тем, что привлекают полезных насекомых, таких как божьи коровки, паразитические мини-осы, которые охотятся на садовых вредителей - еще одна причина выращивать их в своем саду.

Настурция

Цветки настурции насыщены витамином С. Их можно есть целиком, использовать в салатах или в качестве гарнира. Они имеют восхитительный сладкий и слегка пряный вкус. Эти ярко окрашенные цветы так легко выращивать. На самом деле они процветают в бедной почве, что делает их идеальными для того заброшенного участка в вашем саду, где вы, кажется, ничего не можете вырастить.

Розмарин

Розмарин - это выносливое, легкое в выращивании растение, которое можно использовать в самых разных блюдах - сладких и соленых! Его цветки можно использовать в тортах, запеканках или в качестве гарнира к мясу. Вы также можете создать шашлык для барбекю, срезав 15-сантиметровые стебли и очистив листву. Замочите в воде, а затем используйте для приготовления шашлыков.

Роза

Интересно, что аромат лепестков розы меняется (как и аромат духов) в зависимости от типа и цвета цветка. Они используются в желе и сиропах и эффектно смотрятся разбросанными по десертам. Что еще нам говорит руководство о съедобных цветах?

Посыпка из множества разноцветных лепестков роз превратит обычный торт в нечто особенное.

Шалфей

Ярко-красными цветами душистого шалфея очень вкусно посыпать свежий ананас и мороженое. Это что-то невероятное.

Фиалки и анютины глазки

Фиалки и анютины глазки - это красивые, нежные цветы, которые бывают самых разных видов. Вместе с вашим ребенком соберите дюжину или около того цветов. Положите их в лоток для кубиков льда и залейте водой. Заморозьте. Ваш ребенок с удовольствием насладится любимым напитком.

Цукини

Фаршированные сыром и зеленью, а затем обжаренные во фритюре или брошенные в салаты и пасту, цветы кабачков являются большим деликатесом в итальянской кухне. Обязательно попробуйте.

Это были 8 популярных цветов для сладкого и соленого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание