Рита терпела выходки свекрови, пока однажды не нашла в кармане пальто кладбищенскую землю

0
0

Как бы Рита ни старалась, она все равно не нравилась своей свекрови. Женщина никак не хотела принимать свою невестку. Дело житейское. Многие сталкивались с непониманием в самом начале любых отношений, но потом со временем все налаживалось. Но этот случай стал исключением.

Отношения Риты и свекрови

Марго изо всех сил старалась понравиться маме своего возлюбленного, но каждый раз все заканчивалось грандиозным провалом. С широко открытой душой она шла навстречу тому человеку, кто был поистине ей дорог, но все время упиралась о стену недоверия и презрения. Девушка не сдавалась и шла до конца, так как обладала настойчивостью и упорством.

Со стороны складывалось такое впечатление, будто свекровь пыталась изо всех сил навредить своей невестке. Конечно же, родственница об этом никогда не говорила, но все ее действия, а также странное и агрессивное поведение показывали это.

Странные обряды

Странности начала Рита замечать на следующий день после очередного конфликта. На столе стояла чашка с горячим чаем. Свекровь нагнулась над этой чашкой и шептала странные вещи. Марго вошла в самый разгар обряда. Девушка заподозрила что-то неладное и не стала пить этот зловещий напиток.

Как-то раз все собрались на кладбище, чтобы навести могилу давно умершего родственника. Женщина взяла горсть земли с кладбища и насыпала в карман пальто жены своего сына, который висел на ограждении, пока Марго помогала убирать могилу родственника.

Девушка и подозревать не могла, что такие странные обряды будет проводить мать ее законного мужа, которой она пытается понравится, никакого вреда не совершала и вела себя как любящая и преданная невестка.

Двоюродный дядя

Марго не рассказала об этом своему мужу и его маме. Она все замечала, но решила все же обратиться за помощью к своему двоюродному дяде, который служил для нее опорой и поддержкой в трудные времена. Добрейший человек сказал, что эта женщина взяла землю с могилы того человека, кто умирал от рака очень долго и мучительно.

И как оказалось, свекровь желала Рите не просто зла, она хотела, чтобы та умерла в муках. Тогда Рита решила пойти на крайние меры. А муж? А горячо любимый ее супруг совершенно изменился после брака. Он настоятельно просил свою суженую о том, чтобы пожить некоторое время у его мамы. Но этот человек будто не замечал конфликта двух женщин, живущих под одной крышей. Не замечал или не хотел замечать. Его просто все устраивало.

Тогда Марго решила уйти навсегда из этого дома. А самое страшное было то, что она была на шестом месяце беременности. Она посчитала, что лучше будет воспитывать одна малыша, чем находиться в настоящем аду, где жизни нет.

Как изменилась жизнь героев

Жизни героев полностью изменились. Рита родила, жила в маленькой коммунальной квартире. Забирали из роддома девушку дальние родственники, которые с удовольствием согласились помочь бедняге.

Муж сначала плакал, умолял вернуться. Затем милость он сменил на гнев, долгое время угрожал своей бывшей жене, но потом спился, потерял работу.

Развод его сильно изменил. Свекровь соизволила появиться через пять месяцев.

Она упала на колени и просила прощения у своей бывшей невестки. Она сказала, что не будет больше мешать их счастью, сын совсем пропадает без нее. Он пьет, почти ничего не ест. Жизнь его пошла под откос. Рита долго просила уйти женщину, но все же сжалилась над ней. Она вернулась, а та исчезла, будто призрак.

Муж был очень рад, когда вновь увидел свою возлюбленную и их дочурку. Он бросил пить, стал совершенно другим человеком. Его мама не появлялась долгие годы в их жизни. Они жили в свое удовольствие, любили друг друга, берегли дочку.

Но Рите чего-то не хватало. Она скучала по матери мужа. Несмотря на то что та совершала заговоры против бедной девушки и хотела ее смерти по неизвестным причинам, героиня этой истории не могла забыть тот день, когда женщина плакала и умоляла вернуться. Возможно, она поняла, что помешала влюбленным быть вместе. Один без другого пропадал. А под угрозой была жизнь малютки без полноценной семьи.

Через некоторое время свекровь вернулась домой, но ненадолго. Она совершенно изменилась. Ее лицо светилось от счастья, когда она увидела свою внучку и счастливого сына со своей супругой. Она обняла свою невестку. Они плакали от счастья и пообещали друг другу никогда не напоминать все то, что между ними когда-то было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание