Подруга из поездки в США привезла рецепт вкусного десерта "Мини Бостон": оценила вся семья

0
0

Как же порой хочется приготовить домашний десерт, который не отнимет много времени. Большинство вкусных шедевров, на первый взгляд, слишком замысловаты, что не позволяет их подавать на стол регулярно (работа и семейные хлопоты дают о себе знать).

Как-то раз после очередной поездки в США подруга подсказала рецепт чудных пирожных «Мини-Бостон». Подкупило то, что они не предполагают мороки с тестом, а на их изготовление уходит максимум 30 минут. Что же, не буду томить, а приступлю к деталям создания заокеанской сладости.

Список ингредиентов

Для получения около 35-40 единиц вкусняшек на скорую руку понадобится следующий набор продуктов:

  • ванильный пудинг в пакетиках – 90-110 г;
  • охлажденное молоко – 200-250 мл (чашка);
  • готовые взбитые сливки – 100-120 г;
  • шоколадные чипсы или стружка – 150-180 г;
  • густые сливки (жирность от 30 %) – 80-90 г;
  • любое бисквитное печенье округлой формы – 70-80 шт.

Отмечу, что взбитые сливки отечественного производства практически невозможно найти, поскольку их изготовление считается нерентабельным. В местных магазинах такая начинка представлена преимущественно аэрозольными баллончиками иностранных марок.

К сожалению, многие из них вредны, поэтому стоит отнестись к выбору подобного лакомства с осторожностью. Вот несколько показателей натурального продукта:

  • калорийность от 340 ккал;
  • отсутствие добавки Е-466;
  • нет растительных жиров и сухого молока;
  • на первом месте в составе находятся сливки, а не вода.

Точно знаю, что специалисты относительно безопасными признали марки «Альпенгурт», Hulala и President. Последний, к слову, представляет собой сливочный крем.

С печеньем дела обстоят сложнее. Например, подруга без проблем приобретала в США Nilla Wafers с ванильным вкусом, одной коробки ей как раз хватало на большую порцию пирожных. У нас подобного не видела, поэтому покупала любое бисквитное печенье (круглое, с ним симпатичнее десерт смотрится). Единственный нюанс: желательно не брать сильно твердые мучные изделия.

Технология приготовления

Сначала выполняется начинка "Мини-Бостона". В глубокой миске смешаем порошок для пудинга с охлажденным молоком.

Взобьем смесь до однородности.

Затем опустим внутрь готовые взбитые сливки, после чего тщательно перемешаем содержимое. Поставим емкость в холодильник.

Перейдем к приготовлению ганаша. Высыплем в чашку средних размеров шоколадные чипсы или стружку, отставим в сторону на время. Нагреем густые сливки в небольшой кастрюле до появления пузырьков и выльем их в шоколад.

Через 1-2 минуты размешаем крем и дадим ему чуть-чуть остыть.

Разложим печенье на блюда или подносы так, чтобы между ними была небольшая дистанция. Достанем из холодильника начинку, поместим ее в кондитерский мешок и равномерно нанесем с помощью насадки на каждую из пластинок.

Накроем воздушную массу еще одним слоем печенья как сэндвич. Аккуратно разольем на поверхность пирожных ганаш (проще использовать для этого ложку). Шоколадный крем к моменту использования должен быть в меру остывшим, но не жидким. В худшем случае он начнет стекать с краев.

Вуаля! Простой десерт для всей семьи готов.

Если вдруг после трапезы что-то останется, надо убрать остатки в холодильник.

Секрет для улучшения вкусовых качеств

Для того чтобы сделать сие кушанье более нежным и легким, предпочтительно заменить бисквитное печенье мягкими вафлями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание