Как я из обычных горшков сделала яркие мухоморы для своего сада: инструкция

0
0

Я люблю свой сад! Это особое место, где мы всей семьей можем отдохнуть, просто посидеть в тишине или же устроить вечеринку на свежем воздухе. Поэтому обустройству сада я всегда уделяю особое внимание, стараясь сделать каждый его уголок максимально уютным и красивым. Одним из предметов украшения нашего приусадебного участка стали декоративные мухоморы, которые я сделала из подручного материала.

Нарядные грибочки

Яркий декор для сада всегда привлекает к себе внимание. То, что в нашем палисаднике появились нарядные мухоморы, не осталось незамеченным - все соседи восхитились оригинальностью и простотой задумки. Ведь для того, чтобы "вырастить" яркий мухомор, достаточно воспользоваться большим цветочным горшком, краской и клеем. К тому же декоративные элементы могут быть использованы как основа для дальнейшего творчества, их можно дополнить другими компонентами - гусеницами, жуками или бабочками.

Какие материалы необходимы в работе?

Для того, чтобы поселить на своем приусадебном участке нарядные мухоморы, потребуется совсем немного материалов и инструментов. Красиво смотрятся декоративные грибочки, если они разного размера. Значит, нужно использовать для их создания и разную по размеру основу. Итак, перед началом работы подготовьте:

  • 2 круглых горшка различных размеров, лучше всего, если они будут иметь классическую, немного конусообразную форму;
  • 2 круглых поддона под горшки, которые будут по диаметру больше, чем дно горшков на 8-12 сантиметров;
  • растворитель для обезжиривания поверхности;
  • краска в распылителе двух цветов - белая и красная;
  • белая акриловая краска;
  • водонепроницаемый прозрачный лак или силиконовый герметик для защиты поделки от атмосферного влияния;
  • круглые шаблоны, можно использовать пластиковые стаканчики;
  • кисточка для нанесения краски;
  • универсальный атмосферостойкий клей.

Этапы работы

Любой гриб состоит из ножки и шляпки. Если вы будет делать декоративный гриб из цветочного горшка и поддона к нему, то сразу же можно увидеть, что перевернутый вазон с поддоном похож на гриб. Так как мы планируем смастерить мухомор, значит, горшок следует выкрасить в белый цвет, а поддон - в красный. Начать следует с подготовки места работы. Если вы используете краску с распылителем, то позаботьтесь о том, чтобы она не попадала на окружающие поверхности и не пачкала их. Для работы кисточкой достаточно застелить рабочий стол старыми газетам или пленкой. Если поверхность, которую вы будете окрашивать, скользкая, или же горшок был в употреблении, то его можно обработать наждачной бумагой, чтобы придать поверхности шероховатость и убрать загрязнения.

Переверните горшок вверх дном, пройдитесь по его поверхности ветошью, смоченной растворителем. Затем покрасьте горшок белой краской. Эту же работу проделайте с поддоном, только покрасьте его красной краской.

Когда "шляпка" гриба высохнет, отчертите по шаблону, например, пластиковому стаканчику, несколько кружков.

Закрасьте их белой краской.

После того, как краска на всех элементах декоративного гриба высохнет, нанесите клей на дно горшка и приклейте к нему поддон таким образом, чтобы получился нарядный мухомор.

Покройте всю поверхность фигурки защитным прозрачным лаком или герметиком. Дайте ему высохнуть.

Повторите всю работу со вторым горшком.

Выставьте нарядные яркие мухоморы в сад - они будут радовать вас весь сезон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание