Время высаживать ревень: советы для начинающих по уходу плюс 2 пошаговых рецепта вкуснейших десертов

0
0

Поскольку ревень очень неприхотливый, он популярен среди садоводов-любителей. Начало лета - время сбора урожая.

Многие постоянно задаются вопросом: "Красно-зеленые стержни ревеня - это фрукты или овощи?" Если вы ориентируетесь на супермаркеты, то это неправильно. Потому что часто палочки ревеня можно найти во фруктовом отделе. Однако на самом деле это овощ.

Когда ревень созревает?

Как правило, сезон ревеня начинается уже в апреле или мае. Чем моложе стебли, тем они мягче и нежнее. Обычно их собирают, когда они имеют длину от 30 до 50 сантиметров, а их диаметр составляет от двух до пяти сантиметров. Показателем является лист на стержне: если он разложен, овощ созрел.

Сколько урожая можно ожидать?

Это зависит от нескольких факторов, например, от вашего местоположения. Сорт также имеет решающее значение для урожайности: некоторые многолетники можно собирать два раза в неделю, другие - реже. Пять-восемь килограммов ревеня - это урожайность полномасштабного многолетника.

До каких пор можно собирать ревень?

После 24 июня, в Иванов день, вы должны собрать весь урожай. Вновь растущие стебли помогают растению сохранить запасы на следующий год.

Кроме того, содержание щавелевой кислоты в многолетнике повышается в течение лета. В организме она в больших количествах может вызывать симптомы отравления.

Как сажать и ухаживать за ревенем?

Сажать это растение следует в солнечном месте в саду, так как его стебли могут стать очень тонкими без света. Идеальное время для посадки ревеня - осень. Многолетник зимостойкий. Вы также можете посадить овощи в марте и апреле. Почва должна быть без твердых слоев, в идеале суглинисто-песчаной.

При посадке вы должны рассчитать около квадратного метра площади для каждого растения ревеня. При этом их нужно закапывать глубоко – из земли должен выглядывать только бутон. Затем следует засыпать почвой и хорошо полить растение.

Ревень нуждается в очень богатой питательными веществами почве. Лучшие компоненты содержатся в компосте или хлевном навозе, который вы должны использовать для регулярного обогащения земли в середине лета. Овощи также нуждаются в большом количестве воды, так как на объемных листьях испаряется много влаги. Стебли также на 95 процентов состоят из воды. Однако избегайте переувлажнения.

Как очистить ревень?

Тот, кто впервые видит перед собой красноватые стебли, не всегда знает, как очистить ревень. Здесь вы узнаете, как это сделать и на что обратить внимание при уборке.

Прежде чем чистить ревень, нужно удалить листья в верхней части стеблей, потому что они несъедобные. Вы должны тщательно промыть их водой или протереть влажной тканью.

Наконец, при чистке ревеня произведите обрезку нижнего конца, так как он обычно немного высушен. Но этот шаг можно пропустить, если вы собрали стержни совсем свежими.

Нужно ли очищать ревень?

Да, этот овощ должен быть очищен. Приготовление не помогает смягчить твердый внешний слой. Вам нужно освободить его от волокон, которые находятся в кожице.

Для особенно волокнистых стержней вы также можете использовать овощечистку, в то время как для молодых растений она может не требоваться, потому что такие экземпляры почти не имеют волокон.

Как правильно заморозить ревень?

Богатый урожай ревеня - это благословение. Если вы заморозите его, то сможете наслаждаться вкусными овощами не только в сезон, но и готовить их круглый год. Рассмотрим, как лучше всего хранить стебли.

Свежий ревень лучше всего держать, завернув стержни во влажную ткань и поместив их в овощной отсек холодильника. Так он останется свежим несколько дней.

Поскольку ревень содержит щавелевую кислоту, вы не должны хранить его в алюминиевой фольге или металлических мисках. В противном случае это вещество вступает в реакцию с металлом, что может привести к образованию вредных для здоровья веществ.

Если вам не удастся обработать все стержни в течение нескольких дней, вы должны заморозить ревень, а не хранить его в холодильнике еще дольше.

Чтобы ревень мог замерзнуть, нужно сначала почистить его.

Для этого промойте стержни под проточной водой. Грубые загрязнения удаляются мягкой тканью. Острым ножом отрежьте верхние и нижние концы ревеня.

У вас есть несколько вариантов. Они описаны далее.

Замораживание ревеня порционно. Разрежьте стержни на мелкие кусочки и поместите их порционно в морозильные мешки или специальные емкости. Однако позже вам также придется разморозить всю порцию, если вы хотите ее приготовить.

Заморозить нарезанный ревень можно индивидуально. Вы можете извлекать кусочки по мере надобности.

Как это сделать? Разложите кусочки на противень или лоток, чтобы они не касались друг друга. Поместите все это в морозильник на два-три часа.

Только теперь предварительно замороженные куски пересыпаются в морозильные мешки или банки. Таким образом, их будет удобно использовать по отдельности.

Как долго замороженный ревень можно хранить?

Ревень хранится в морозильной камере около года. Однако его не следует размораживать, а затем снова замораживать. Этот овощ можно добавлять в пироги или готовить из него компот круглый год.

Рецепт пирога с ревенем и сахарной пудрой

Пирог с ревенем - это изюминка стола, его легко приготовить. Тесто удается даже новичкам. Вот наши сборрецепты.

Для теста вам понадобится:

  • 500 г ревеня;
  • 100 г размягченного сливочного масла или маргарина;
  • 100 г сахара;
  • 1 пакетик ванильного сахара;
  • 1 щепотка соли;
  • 2 яйца;
  • 2 ч. л. пищевой соды;
  • 200 г муки;
  • 2 ч. л. молока;
  • сахарная пудра.

Для украшения вам нужно:

  • 100 г сахара;
  • 1 пакетик ванильного сахара;
  • 150 г муки;
  • 100 г сливочного масла.

Прежде чем приготовить тесто для пирога, вам нужно почистить ревень.

Затем разрежьте его на кусочки длиной около двух сантиметров.

Разотрите масло или маргарин с сахаром, ванильным сахаром, а также щепоткой соли.

Добавьте яйца и перемешайте массу с помощью блендера.

Смешайте разрыхлитель с мукой и добавьте в тесто.

Чтобы тесто стало особенно эластичным, добавьте две чайных ложки молока.

Поместите готовое тесто в смазанную маслом форму и посыпьте сверху кусочками ревеня.

Как приготовить украшение

Для посыпки смешайте в миске сахар с ванильным сахаром и мукой.

Растопите масло и влейте в смесь.

Распределите на тесто.

Пирог выпекается при температуре 200 градусов около 45-50 минут в предварительно разогретой духовке. Проверьте готовность. Для этого вставьте небольшой деревянный шампур в пирог. Влажное тесто не должно прилипать к палочке.

Когда пирог с ревенем будет готов, вы должны дать ему остыть на решетке, а затем посыпать сахарной пудрой.

На следующий день лакомство будет еще вкуснее, ведь сок из ревеня впитается в тесто.

Рецепт пирога с ревенем и кремовой начинкой

Попробуйте еще один вкусный вариант классического пирога с кремовой начинкой. Подготовьте палочки ревеня, тесто и украшение, как описано в предыдущем рецепте. Для кремовой начинки вам понадобится:

  • 1 пакет заварного крема;
  • 300 г нежирного творога;
  • 200 г взбитых сливок;
  • цедра половины лимона.

Сначала протрите цедру половины лимона.

Теперь смешайте ее с творогом, сливками и заварным кремом, пока не получится гладкая однородная масса. При необходимости вы можете подсластить ее небольшим количеством сахара.

Затем поместите тесто в форму и выложите на него крем.

Далее распределите кусочки ревеня по крему и, наконец, посыпьте сахарной пудрой сверху.

Теперь можно испечь пирог с ревенем до готовности при температуре 200 градусов около 45-50 минут.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание