Известный шеф-повар Гордон Рамзи рассказал, как быстро очистить острый перец от семян

0
0

Перец чили в моей семье любят и уважают. Я добавляю его во многие блюда в свежем виде, даже в летний салат. Он сразу делает привычный набор продуктов вкуснее. Также в сезон закупаю перец, чтобы разделать его и насушить. Семена при этом я не использую. Однако удалить их просто так не всегда получается. На днях я узнала секрет от Гордона Рамзи, который мне очень помог.

Перец чили в кулинарии. Как приготовить его

Как обычно я обрабатывала перец чили? В первую очередь, не стоит забывать о перчатках. Это средство защиты спасет вашу кожу от возможного покраснения, ведь перчик может быть очень острым. Во-вторых, нельзя трогать руками после обработки перца любые слизистые. Однажды я потерла глаз после обработки чили, больше такого повторять точно не стану.

Обычно я промываю перец, срезаю верх и кончик, разрезаю его вдоль. При помощи острого ножа удаляю перегородки и семена.

Дальше режу по своему вкусу и по требуемой технологии. Но тогда не получаются красивые колечки, ведь мы еже разрезали перец на половинки.

Шеф-повар Гордон Рамзи нашел выход.

Перец нужно предварительно покатать между ладонями, довольно быстро. После просто срезаем верх и кончик, трясем перец - и семена сами выпадают. Можно нарезать его кругами для красивой подачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание