Когда с утра нужно сразу настроиться на рабочий лад, готовлю себе на завтрак буррито с помидорами и перцем

0
0

Чтобы начать свой день правильно, приготовьте на завтрак буррито. Сытное блюдо с яйцами, овощами и сыром, завернутыми в мягкие тортильи, готовится около 20 минут. Такие пшеничные лепешки с самой разной начинкой с удовольствием съедят не только взрослые, но также и дети.

Вы можете дополнить рецепт, например колбасой, беконом, рыбой, мясным фаршем или куриной грудкой, по своему желанию. Вообще у вас есть абсолютная свобода выбора и сочетания ингредиентов начинки. Неизменным остается только сыр, который должен присутствовать всегда.

Список ингредиентов

  1. Мягкие лепешки из цельнозерновой муки – 4 штуки.
  2. Яйца – 6 штук.
  3. Молоко – 4 столовые ложки.
  4. Помидоры – 2 штуки.
  5. Молодой лук – 2 штуки.
  6. Болгарский перец – 1 штука.
  7. Сыр чеддер – 40 грамм.
  8. Растительное масло – 2 чайные ложки.

Рецепт блюда

Если нужно быстро приготовить завтрак для всей семьи, сделайте буррито. Поскольку это блюдо не только вкусное, но еще полезное и достаточно питательное, оно поможет вам продержаться до обеда, не испытывая чувство голода.

На очищенной рабочей поверхности разложите лепешки. В глубокую емкость вбейте яйца, влейте молоко и взбейте их вместе миксером. Помойте и высушите помидоры и болгарский перец. Затем нарежьте их маленькими кусочками. Лук также промойте, почистите и мелко нашинкуйте.

Возьмите большую миску и выложите в нее подготовленные овощи. Приправьте их черным перцем и солью, и хорошо перемешайте. Сыр чеддер нарежьте мелкими кубиками или натрите на крупной терке. Далее на дно сковороды с антипригарным покрытием влейте 0,5 чайной ложки растительного масла.

Начинаем сборку завтрака

Разогрейте и влейте примерно 1/4 часть взбитой яичной смеси и жарьте на среднем огне несколько минут, чтобы масса слегка схватилась. Она должна остаться мягкой, но не быть жидкой. Разложите сверху четвертую часть измельченных овощей и посыпьте их тертым сыром.

Жарьте еще 2-3 минуты и переложите начинку при помощи лопатки на одну из лепешек. Сразу сверните и положите на тарелку. Повторяйте процесс и приготовьте еще три лепешки. Подавайте буррито теплыми вместе с мексиканским соусом, чтобы придать блюду более пикантный вкус.

Завтрак, по мнению специалистов, считается самым главным приемом пищи. Он должен поставлять достаточное количество энергии для нормального функционирования всего организма. Поэтому старайтесь готовить правильные блюда на завтрак. Одним из них является буррито.

Такой завтрак поможет настроиться с утра на рабочий лад и получить прилив сил, которых хватит до обеда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание