Руководство по детской безопасности дома: мебельные ремешки и от чего еще нужно подальше держать ребенка

0
0

Планирование детской комнаты может быть очень актуальным для некоторых пар. Особенно в карантин, когда появляется много свободного времени. Многочисленные предметы интерьера детской, противоречивая информация о правилах безопасности в комнате - это все сложно запомнить. К счастью, с помощью всего лишь нескольких ключевых мер вы можете создать безопасную детскую комнату, и этот процесс не должен быть сложным.

Мебельные ремни

Даже тяжелая мебель имеет свойство опрокидываться, это может быть опасным для вашего ребенка. Прикрепите мебель к стене, и если она находится на втором этаже дома, не ставьте ее возле окна. Вы можете закрепить мебель с помощью L-образных кронштейнов или ремней безопасности. Вы также можете заказать мебельные настенные ремни. Очень важно сделать этот предостерегающий шаг по всему дому, а не только по мере обустройства детской комнаты.

Ящики и полки для игрушек

Вы не должны использовать ящики для хранения игрушек с тяжелыми крышками, которые не так легко открываются. А еще лучше, просто уберите крышки и обратите внимание на то, как вы расставляете предметы на полках. Разместите габаритные предметы на нижних полках, чтобы сделать книжный шкаф, например, более устойчивым.

Безопасные игрушки

Неудивительно, что как только ваш ребенок начинает ходить (или уже может дотянуться до чего-то поблизости), он будет пытаться положить в рот все, что найдет. Вот почему так важно убедиться, что игрушки, которые у вас есть в детской комнате, не будут представлять потенциального риска. Если у вас есть игрушки, убедитесь, что они мягкие, а не твердые, и не мелкие, так вы сможете избежать опасности удушения. И никаких игрушек с кнопками и батарейками.

Шнуры на жалюзи

В 2018 году Ассоциация производителей оконных покрытий объявила о запрете таких жалюзи. Но это не значит, что шнуры были автоматически удалены из домов по всей стране. Перережьте шнур, чтобы избавиться от опасной петли, которая может вызвать удушение. Используйте укороченные шнуры, чтобы они были вне досягаемости ребенка.

Штепсельные вилки и электрические розетки

Маленькие пластиковые вилки, которые входят в электрические розетки, нужно прятать от детей так, чтобы маленькие пальцы не смогли добраться туда. Вы можете установить крышки на розетки, чтобы скрыть их.

Безопасная детская кроватка

Убедитесь, что ваша кроватка соответствует действующим государственным стандартам безопасности. Матрас также должен быть достаточно упругим.

Если вы беспокоитесь о том, что ваш ребенок простудится, то можете использовать одеяло или спальный мешок. Что касается установки, убедитесь, что провода и любые сыпучие материалы находятся далеко от боков кроватки, и не ставьте ее рядом с окном или на расстоянии захвата штор. И помните: никогда не вешайте тяжелые предметы, такие как зеркала, над кроваткой вашего ребенка.

Детские манежи

Очень приятно иметь место, где ребенок сможет безопасно играть, особенно когда он начинает ползать. Портативные игровые площадки могут быть установлены в любом месте в доме, а некоторые из них могут окружать территорию для игр только барьерами. Если вы используете игровую площадку без дна, просто убедитесь, что пол полностью свободен от каких-либо опасных для малыша предметов.

Контроль температуры

Перегрев может быть фактором риска для малыша. Проверьте центральное кондиционирование воздуха и отопление, потолочный вентилятор тоже может работать. Одно исследование 2008 года, опубликованное в журнале о педиатрии и подростковой медицине, показало, что сон под потолочным вентилятором на 72 процента снижает риск внезапной остановки дыхания.

Видеомонитор

Видеомониторы могут обеспечить как душевное спокойствие родителям, так и дополнительный контроль. Часто видеомониторы имеют датчик температуры, который может считывать температуру в помещении и показывать ее на мониторе.

Безопасная краска

Экологически чистая краска поможет вам избежать вредных химических веществ, называемых ЛОС (летучие органические соединения), которые способны навредить малышу. Сейчас на рынке есть много безопасных для детей красок и многие из них можно найти в строительных магазинах. Вам понадобится формула на водной основе, без свинца, с нулевым содержанием ЛОС.

Угловые ограждения и замки шкафов

Защитите вашего малыша от острых углов с помощью мягких ограждений, потому что ваш ребенок, вероятно, столкнется с ними в какой-то момент. И пока вы этим занимаетесь, закрепите все шкафы или ящики. Существует множество доступных мебельных замков: от изделий с магнитами и ключами до раздвижных, так что вы можете выбрать те, которые лучше всего соответствуют вашему образу жизни и эстетике вашего дизайна.

Область, до которой ваш ребенок не может дотянуться

Планируете хранить такие предметы, как нагреватель для бутылочек, увлажнители воздуха или другие нагревательные приборы в детской комнате? Убедитесь, что ни один из этих предметов не находится в пределах досягаемости вашего ребенка. Они должны быть размещены высоко на полке или комоде, например, чтобы предотвратить риск ожогов или травм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание