Для занятий домашним фитнесом: 8 простых закусок перед началом тренировки (даже шоколад)

0
0

В связи с пандемией коронавируса многие спортивные залы закрылись, и люди перешли на домашние тренировки. Чтобы гарантированно был положительный результат, важно обеспечить нормальное, полноценное питание перед занятием фитнесом. К сожалению, найти хорошие закуски не так уж и просто. Жиры и клетчатка перевариваются достаточно долго, поэтому нужно избегать слишком калорийных и тяжелых блюд, чтобы не чувствовать себя плохо.

Питание в нужное время является ключом к тому, чтобы у организма было достаточно времени для обработки питательных веществ. Золотое правило: чем ближе подходит время тренировок, тем больше нужно сосредоточиться на углеводах. Доказано, что употребление углеводов перед тренировкой на выносливость повышает работоспособность, так как организм расщепляет их, высвобождая быструю и легкую энергию.

Белок также является важным компонентом приема пищи перед тренировкой, так как предотвращает разрушение мышц, но организму требуется немного больше времени для его усвоения. Вот некоторые перекусы перед тренировкой, которые помогут вам справиться с нагрузками, не чувствуя себя вялым и уставшим, а еще хуже, голодным.

Овощной омлет (главное фото)

Лучше всего есть омлет за 2-3 часа до проведения тренировки. Это идеальный источник аминокислот и белка, который предотвращает катаболизм мышц и способствует их росту. Чтобы зарядиться энергией, нужно добавить в блюдо зелень, например, шпинат или капусту. В итоге получится блюдо, полное питательных веществ, которые нужны для проведения тренировки.

Ореховое масло с фруктами

Банан или яблоко с ореховым маслом может быть быстрым и простым способом получить заряд энергии после тяжелой и изнурительной тренировки. Поскольку фрукты относительно легко перевариваются организмом, они являются хорошей закуской перед тренировкой. Содержание глюкозы полезно для питания мышц во время тренировки. Кроме того, фрукты содержат много минералов и витаминов.

В ореховом масле содержится белок, способствующий восстановлению мышц. При этом чувство насыщения сохраняется достаточно долго. В составе миндального масла, например, много меди и кальция, что способствует поддержанию взаимосвязи между клетками мозга и нервной системы на требуемом уровне.

Шоколад

В качестве источника кофеина и теобромина шоколад является очень хорошей альтернативой кофе и может обеспечить достаточным количеством энергии, особенно во время проведения утренних тренировок.

Кроме того, этот продукт прекрасно действует в качестве противовоспалительного средства, обеспечивая мозг дофамином для улучшения настроения и повышения мотивации.

Греческий йогурт и фрукты с высоким содержанием антиоксидантов

Греческий йогурт является прекрасным источником белка, который в сочетании с фруктами и ягодами, содержащими много антиоксидантов, такими как гранат, клубника, черника, может помочь уменьшить воспаление в организме после тренировки.

Углеводы и клетчатка в этом блюде полезны для поддержания высокого уровня энергии и снижения тяги к еде.

Батат

Являясь хорошим источником сложных углеводов с низким гликемическим индексом, батат считается одним из самых лучших продуктов для устойчивой, медленно высвобождающейся энергии во время интенсивной тренировки.

Это хороший источник меди для обеспечения здоровья мышечной ткани и витамина С, который помогает предотвратить мышечный катаболизм, или разрушение мышечной ткани.

Тост с авокадо

Авокадо содержит в своем составе полезные для здоровья жиры, обладающие противовоспалительным действием. В сочетании с тостом из цельнозернового хлеба это отличный вариант для обеспечения организма требуемым уровнем энергии.

Можно добавить также яйца, которые помогут обеспечить организм витаминами, белками и минералами. Это обеспечит лучшую работу мышц и их ускоренное восстановление.

Фруктовый смузи

Фруктовые коктейли могут стать прекрасным вариантом перекусов перед тренировками.

Добавление ягод и бананов в блюдо поможет создать вкусную комбинацию. Кроме того, можно добавить горсть шпината для получения более питательного продукта.

Белковые блины

Хотя они и не имеют такой же пышной консистенции, как традиционные, они могут стать хорошим вариантом перекуса перед тренировкой, благодаря высокому содержанию клетчатки, медленно усваиваемых углеводов и белка.

Для приготовления блинчиков потребуются банан, соль, разрыхлитель, протеиновый порошок и яйца. Потреблять их можно за 1-2 часа до посещения спортзала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание