Увидела идею в сети, решила повторить на день рождения ребенка: нужно лишь угощение и парочка лент

0
0

У моего ребенка скоро день рождения. Мне очень хочется, чтобы праздник прошел весело и интересно, поэтому я заранее стараюсь подготовить сценарий, чтобы дети были довольны.

Совершенно случайно в сети Интернет попалась идея декора для того, чтобы праздник был максимально нарядным. Это показалось мне оригинальным, поэтому я взяла ее на заметку.

На днях я все подготовила. Вечеринка уже не за горами, а мне осталось только приготовить угощение. Уверена, что детям все понравится.

Делюсь с вами своей находкой.

Что нам понадобится?

Для того чтобы сделать оригинальное украшение для детского праздника, мне нужно было приготовить следующее:

  • небольшая ветка дерева (она может быть тоньше или чуть толще - в зависимости от того, насколько объемным в итоге должно получиться украшение);
  • свежая цветочная пена (или пенопласт);
  • живые цветы под вашу тематику - я использовала герберы-ромашки;
  • мармеладки;
  • небольшие камешки или крупные кристаллы;
  • круглые зубочистки;
  • красивая ваза;
  • деревянные шпажки или большие иглы;
  • формочки для кексов (можно из силикона).

"Укореняем" ветки и цветы

Помещаю выбранную ветку дерева в свежую цветочную пену (или кусочек пенопласта) и помещаем в вазу. Пригодится для создаваемой композиции и пенопласт. На дно нужно положить камни или что-нибудь подобное для физического веса.

Также может понадобиться клеевой пистолет для того, чтобы приклеить мармелад к веткам по всему дереву. Добавьте в основу с мармеладками яркие, красочные цветы, например, герберы. Головки этих цветов будут смотреться в подобной композиции довольно гармонично.

Теперь нужно вставить круглую зубочистку (до половины ее длины) в мармелад, а второй кончик закрепить в центре ромашки или герберы.

Делаем украшение

Нужно поместить цветок в красочную вазу с водой. При помощи большой иглы и прочной нити делаю желейные бобы для браслетов, от 7-10 см - в зависимости от возраста детей. Связываю красивой лентой.

Используя маленькие шпажки, наколите мармелад на один конец шампура, а другой конец поместите в конструкцию у основания деревца.

Мармеладки можно разложить и в небольшие прозрачные стаканчики. И также вставить цветочки на коротком стебельке.

Постарайтесь быть изобретательными с оставшимися желейными бобами, мармеладками, разложите их по столу для того, чтобы было весело и красиво.

Вот и весь секрет подготовки украшения к детскому празднику. Постарайтесь подбирать ингредиенты поярче, ведь и смотреться в готовом виде такая икебана будет достаточно нарядно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание