Повара делятся секретами: простой трюк, который подскажет вам, является мука самоподнимающейся или простой

0
0

Домашние повара поделились простыми приемами, которые помогут вам за считаные секунды определить простую и самоподъемную муку. Одна домохозяйка из Нового Южного Уэльса вызвала дискуссию в социальных сетях, после того как забыла подписать муку в своей кладовой.

Трюк с мукой

«Как я могу определить, какая это мука - обычная или самоподъемная? Глупая я, не подписала ее и теперь понятия не имею», - написала она в группе в Facebook. Десятки людей быстро ответили на ее вопрос, предложив положить чайную ложку муки в стакан воды.

«Самоподъемная мука будет пузыриться, а обычная мука не будет», - объяснила одна женщина. Многие соглашались с ней, говоря, что это тот же метод, который они используют каждый раз, когда им нужно определить тип муки, который у них есть.

Другая женщина рассказала, что недавно у нее возникла та же дилемма, поэтому она смешала муку с водой и проварила, чтобы проверить, плавает она или тонет. «Если тонет, то это простая мука, а если всплывает на поверхность, то самоподъемная - проблема решена», - написала она.

Другие предлагали «макнуть палец» в муку, а затем попробовать ее на вкус, чтобы «почувствовать разницу». «Самоподъемная мука вызывает покалывание на языке, а обычная - нет. Научила этому своих внуков, и это никогда не подводит», - поделилась опытом одна бабушка.

Некоторые объяснили, как самоподнимающаяся мука «пузырится» каждый раз, когда вы добавляете в нее что-то кислое, например лимон или уксус. Между тем другие заявили, что они будут использовать эти уловки в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание