Просим у богини Лады семейного благополучия: оберег, который сохранит мир и любовь в доме

0
0

30 марта наступит удивительный праздник Ладодения, который с древних времен отмечали славяне, прославляя богиню Ладу, считающуюся покровительницей брака и любви. В этот день женщины пели песни и водили хороводы, возвещая о пробуждении природы, а также проводили ритуалы, с помощью которых просили у богини любви и настоящего семейного счастья. И все, что для этого нужно было, это сделать специальный амулет...

Создание оберега на семейное благополучие

Для совершения ритуала нам понадобятся такие подручные материалы, как:

  • красный мешочек, который можно купить, а лучше сделать своими руками;
  • камешек агат, цвет которого совершенно не важен;
  • большая церковная свеча;
  • букетик весенних цветов, которые лучше всего нарвать самостоятельно, но можно и купить;
  • моток из разноцветных ниток.

И первым делом, как только зайдет солнце, следует зажечь свечу и произнести: "Богиня Лада, прошу, ко мне приди и в работе помоги". После этого можно приступать к созданию оберега, для чего в мешок нужно положить камень, весенние цветы и нитки. Этот мешочек нужно хорошенько перевязать, чтобы он случайно не раскрылся, а потом взять в руки свечу и 17 раз обвести ею вокруг мешка по часовой стрелке. Как дело будет сделано, над оберегом нужно прочитать заговор, а затем положить его на видное место в доме.

Слова заговора

Ладушка-лада, ты наша услада, с глазами светлыми, губами яркими... Тебя я в жилище свое принимаю, тебе я свое уважение выражаю. Живи теперь спокойно в доме моем, храни и защищай его ночью да днем, снизошли блага на людей - помоги нам всем скорей. Будем мы тебя любить и почитать, а ты в наш дом любовь посели и счастьем да благополучием награди. Сделай так, чтобы все друг друга почитали и никогда не обижали, чтобы понимание царило и радости всем хватило. Ладушка-лада, ты наша услада, с глазами светлыми, губами яркими... Тебя я в жилище свое принимаю, тебе я свое уважение выражаю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание