Быстро разгладить и удалить пятно от пота на футболке: эффективные приемы, которые спасут вашу одежду и обувь

0
0

Иногда малейшее загрязнение любимых кроссовок или царапины могут моментально испортить и настроение, и образ в целом. Каждая хозяйка имеет в своем арсенале несколько хитрых способов решения мелких бытовых проблем, наравне со знанием приемов эффективного хранения одежды. Если ваш опыт в этих вопросах еще не сформирован, то такие лайфхаки для хозяюшек будут как нельзя кстати.

Защита от влаги

Хотите защитить обувь от влаги в сезон дождей? Натрите ее толстым слоем воска, который и станет препятствием для проникновения влаги внутрь.

Неприятный запах

Если ваши любимые кеды источают неприятный запах - вложите в них парочку ежедневных прокладок. Они отлично впитают неприятный запах и лишнюю влагу.

Складки на одежде

Если на любимой футболке нужно разгладить парочку мелких складок, не стоит доставать утюг. Воспользуйтесь плойкой для выравнивания волос.

Удалить пятна с кожаных вещей

Если чернилами испачкана ваша любимая сумка или рюкзак из кожи, просто потрите загрязненное место ватным диском, смоченным в уксусе. Пятно быстро сойдет. Заодно проверите качество кожи - с натуральной не сходит краска.

Кнопки на одежде

Иногда кнопки на одежде готовы выпасть из ячеек даже если они прикреплены специальным пистолетом. Если такое случилось с вашей одеждой, не паникуйте. Просто нанесите немного прозрачного или светлого лака для ногтей по внутреннему краю кнопки и крепко прижмите.

Ручка и маркер

На одежде школьника самым частым загрязнением являются чернила от шариковой ручки или маркера. Обычный стиральный порошок плохо справляется с удалением пятен, а вот санитайзер справится идеально. Просто нанесите достаточное количество средства на ватный диск и потрите место загрязнения. От чернил не останется и следа.

Сохранить обувь

Высокие сапоги являются одновременно предметом женской гордости и страданий одновременно. Пока сапоги носят ежедневно, они сохраняют свою идеальную высокую форму, но после хранения в летний период эта форма будет обязательно потеряна. Чтобы этого не произошло, просто возьмите кусок картона или коврика, сверните и вложите по всей высоте сапога. В таком виде его форма сохранится идеально.

Пятна пота

С неприятными пятнами от пота поможет справиться обычная зубная паста. Просто нанесите достаточное количество средства на пятно, подождите несколько минут и постирайте.

Катышки на одежде

Такое неприятное явление, как катышки, могут образоваться на одежде из ткани низкого качества. Удалить их за несколько секунд можно с помощью обычной бритвы. Просто проведите несколько раз по поверхности. Но только очень осторожно, чтобы не повредить ткань.

Кроссовки

Защитить любимые кроссовки от царапин поможет тюбик обычного бесцветного клея. Возьмите ватную палочку, слегка смочите ее клеем и проведите по царапинам. Только не используйте этот способ с цветной обувью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание