Как оставаться в любви: найти то, над чем можно смеяться и еще три простые привычки счастливых пар

0
0

Сохранять любовь в отношениях намного проще, чем вы думаете. Безусловно, недостаточно просто проводить время вместе: спросите супругов, отмечающих золотую свадьбу, как им удалось пронести чувства друг к другу через долгие годы? Свои секреты есть у каждой семьи, но кое-какие вещи объединяют всех любящих друг друга людей. Главное правило звучит так: качество важнее количества. Какие еще хитрости помогают сохранять отношения? Расскажем прямо сейчас!

Говорите друг с другом и обсуждайте проблемы

Забудьте стереотип о том, что молчание - золото. Счастливые пары не сидят молча в ресторане, не гуляют рука об руку в полной тишине. Они говорят. Обо всем. А еще они слушают и обращают внимание на слова, сказанные второй половинкой. Что насчет тем? В здоровых отношениях запретных тем не бывает. Запомните: диалог объединяет, а не разъединяет.

Любовь = смех

Пары, которые смеются вместе, никогда не расстанутся. Нет, конечно, любовь, преданность, уважение, взаимное восхищение - тоже важная составляющая отношений, но у вас также должна быть возможность веселиться вместе! Смех высвобождает эндорфины, благодаря чему партнеры испытывают желание как можно больше времени проводить вместе.

Ученые неоднократно изучали влияние смеха на удовлетворенность отношениями, эмоциональную пользу воспоминаний о позитивных событиях, а также роль, которую смех играет в успешных отношениях. Исследователи обнаружили, что пары, которые вспоминали о прошлых событиях, включая смех, сообщали о более высоком удовлетворении отношениями. Более того, воспоминания о смехе могут иметь более значительное влияние на удовлетворенность отношениями, нежели воспоминания о других типах положительных событий.

Избирательное внимание

Хотите напомнить своей второй половинке, почему между вами вспыхнула любовь? Позвольте любимому человеку почувствовать себя единственным человеком - даже в толпе! Разве не так вы себя вели в самом начале отношений? Поддерживайте зрительный контакт, оставьте свой телефон в кармане. Не обращайте на всех одинакового внимания - сосредоточьтесь на своем партнере.

Просто попробуйте вести себя так в следующий раз, когда будете на публике, и посмотрите, как много людей спросят у вас, не молодожены ли вы.

Комфорт очень важен

Партнеры в счастливых отношениях часто называют друг друга «старой туфлей». Это описание относится к ощущениям, а не к внешнему виду. Это говорит о комфорте, который люди чувствуют рядом друг с другом. Им больше не нужно притворяться и пытаться показаться кем-то другим: можно расслабиться и быть самими собой. Комфорт проистекает из безусловной любви и принятия.

Психологи говорят: вам не нужно пытаться доставить удовольствие партнера, это должно происходить естественно. Будьте для любимого человека «удобной обувью», создайте ему безопасное пространство для жизни, и ваша любовь не покинет вас никогда!

Практика - путь к совершенству

Хорошая новость заключается в том, что здоровые привычки в браке - это именно то, что со временем становится второй натурой. По мнению психологов, даже если в вашей семье есть негативные привычки, проблемы, то вы можете изменить происходящее уже сейчас, сменив отрицательные привычки положительными.

Говорите, смейтесь, обращайте внимание друг на друга, позволяйте партнеру чувствовать себя комфортно. Развитие и практика положительных привычек улучшат ваши отношения и качество времени, проводимого вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание