Идеальная лазанья в домашних условиях! Секреты и хитрости

0
0

Лазанья - классический итальянский рецепт. Это блюдо - обязательная составляющая меню уютных ресторанчиков, главное украшение стола во время торжественных вечеров. Сытное угощение приготовить довольно просто, но каждый рецепт можно усовершенствовать с помощью легких гастрономических хитростей. Главные секреты в этой статье!

Правильная начинка

Чем больше колбасы, тем лучше, поэтому профессиональные шефы советуют брать два вида колбас для начинки. Пикантные сосиски добавляют глубины вкуса соусу, мягко дополняют текстуру.

Готовое тесто

Используйте замороженные заготовки, чтобы не тратить время на создание тонкого теста.

Двойной сыр

Рецепт подразумевает использование четырех видов сыра. Проволоне - твердый итальянский сыр, который идеально впишется в лазанью. Дополнительно используйте моцареллу, рикотту и пармезан.

Базилик

Использование свежего базилика в домашнем соусе действительно улучшает его вкус. Кулинары используют специю как в сушеном, так и в свежем виде.

Удвойте все!

Этот кулинарный секрет поможет сэкономить время на готовке! Приготовьте двойную порцию лазаньи в емкости для запекания. Остатки заморозьте, разогревайте ароматный полуфабрикат на сковороде или в духовке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание