Хотите стильные стены? Идеи модных обоев года для оригинальных интерьеров

0
0

Для создания стильного модного интерьера не обойтись без обоев. Этот отделочный материал стоит выбирать очень внимательно, так как от него зависит внешний вид помещения. Эксперты назвали несколько видов обоев, которые стали актуальны в 2023 году.

Черно-белые

Среди тенденций обоев 2023 года можно назвать черно-белые варианты. Они хорошо вписываются в дизайн спальни, гостиной и прихожей, позволяют добиться оригинальных стильных решений. Одно из преимуществ таких обоев — универсальность. Они подходят для интерьеров в любом стиле и цветовой гаммы.

Цветочные мотивы

Для интерьера, выполненного в стиле арт-деко, винтаж, ретро и английский шик цветочные обои станут идеальным дополнением. Однако такую отделку можно органично вписать практически в любой стиль.

Помимо классических обоев с мелкими цветами в 2023 году стали популярны варианты с крупными листьями или бутонами. И в том, и в другом случае интерьер визуально станет более легким, уютным и нежным.

Тропики

В числе самых смелых рисунков на обоях дизайнеры называют изображения тропических лесов. Такой декор сможет украсить длинный коридор, столовую или гостиную. Пальмы, песчаные пляжи и лазурные волны даже в холодные дни будут навевать приятные мысли о жарком лете.

Усилить эффект можно с помощью деревянной мебели, плетеных изделий и текстиля.

Животные мотивы

Очередное решение стильных стен — фотообои с изображением животных. При этом пейзаж на фоне может быть абсолютно любым, будь то непроходимые джунгли, лесистая саванна или живописная равнина.

Если выбор пал именно на этот вариант, то дизайнеры советуют выделять такими обоями только одну стену. Крупные изображения и многочисленные детали могут визуально перегружать пространство.

Цветные обои с животными отлично подходят для декора гостиной и детской спальни. Черно-белые варианты неплохо вписываются в спальню.

Панорамные обои

Обои с панорамным видом — настоящая находка для гостиной или столовой, ведь они смотрятся свежо и необычно. Панорама, изображенная на панно, рассказывает зрителю целую историю и словно переносит его в другую реальность. Чтобы подчеркнуть изящество и оригинальность такого декора, интерьер стоит сделать нейтральным и простым.

Арт-деко

Обои в стиле арт-деко можно узнать по геометрическим рисункам, ярким цветам и позолоте. Вопреки распространенному мнению, такая отделка подходит не только для дворцовых интерьеров. Ее можно удачно сочетать практически с любым другим стилем. Подчеркнуть оригинальность и роскошь такого декора можно с помощью хорошего освещения, деревянной мебели и фактурного текстиля.

Винтажные обои

Обои в винтажном стиле — прекрасное решение для создания интересного интерьера с нотками романтики, нежности и уюта. В этом году дизайнеры советуют обратить внимание на цветочные рисунки, причем, палитра красок может быть как светлой, так и темной.

Органично впишется в такой дизайн мебель с потертостями, патиной и другими элементами старины.

Японские мотивы

Ценителям простоты и минимализма стоит обратить внимание на обои в японском стиле. Нежные оттенки, чистые простые линии дарят умиротворение и чувство спокойствия. Такой декор стоит использовать только на одной стене. Другие стены лучше сделать нейтральными монохромными.

Граффити

Комнату для подростка можно декорировать с помощью граффити-обоев — в этом году такие настенные покрытия как раз оказались в тренде. Яркие и необычные, они непременно внесут в интерьер бунтарскую нотку.

Для такого оформления лучше выбрать одну стену, например, возле изголовья кровати или около стола. Чтобы обуздать такое буйство красок, другие стены лучше выполнить в молочном, кремовом или светло-сером цвете. То же касается текстиля и мебели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание