Что оставляют дети для Санты? 10 стран, 10 разных традиций

0
0

Рождество наполнено традициями, которые передаются из поколения в поколение. Но некоторые из этих традиций уникальны для определенных культур, наций. Например, дети в США верят, что Санта-Клаус приходит в рождественскую ночь, чтобы оставить подарки, в то время как маленькие исландцы уверены, что всего существует 13 Дедов Морозов, которые путешествует по стране на протяжении декабря. На самом деле, даже сам "Санта" выглядит совершенно по-разному в каждой стране. Что же оставляют дети для седобородого старика?

США: молоко и печенье

В США дети оставляют стакан молока и тарелку печенья, чтобы Санта мог перекусить, когда посещает их дом. Но некоторые семьи отклоняются от нормы, оставляя Санте морковь, пиццу или даже сельдерей.

Австралия: пиво и печенье

Зимой в Австралии довольно жарко, поэтому бокал пива может быть именно тем, что нужно Санте в такую погоду.

Ирландия: пинта "Гиннесса"

Многие ирландцы оставляют пинту "Гиннесса" для Санты в канун Рождества. Дети обычно кладут холодное пиво рядом с елкой, чтобы у старика была возможность немного расслабиться.

Англия: стакан хереса

Как в Австралии и Ирландии, дети в Британии оставляют Санте алкоголь. Англичане считают, что Санте нужно немного хереса, чтобы согреться в рождественскую ночь. Также принято оставлять возле стакана небольшой ломтик мясного пирога.

Аргентина: сено и вода

Рождество в Аргентине продолжается до 6 января, который является Днем Трех Королей. Ночью перед праздником дети оставляют свою обувь на улице, чтобы их можно было наполнить подарками. Они также оставляют сено и воду для лошадей королей.

Нидерланды: сено и морковь

Во многих европейских странах дети уверены, что сани Санты тянут вовсе не олени, а лошади. Именно для них малыши оставляют морковь и охапки сена.

Дания: рисовый пудинг

В Дании ничего не оставляют для Жулемандена (так датчане называют Санту). Дети предпочитают уделить внимание эльфам, живущим на чердаке. Для сказочных существ под елкой оставляют рисовый пудинг.

Исландия: листовой хлеб

В Исландии Рождество длится 26 дней. Да, целых 13 Дедов Морозов приносят детям подарки и сладости. В свою очередь, маленькие исландца оставляют под елкой laufabrauð, что переводится как листовой хлеб.

Франция: морковь, печенье, обувь

Французы заботятся о том, чтобы Санта-Клаус не проголодался, поэтому оставляют ему и его оленям угощения. Обычно они оставляют вкусности в обуви, там же на следующее утро находят подарки.

Германия: письма

Немцы оставляют под елкой рукописные письма, которые украшены блестками и фломастерами. Утром исписанные листы исчезают, и на их месте появляются долгожданные подарки.

А что бы вы оставили для Санты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание