Рождество 2019 года: что нельзя делать в этот день?

0
0

Рождество – один из главных праздников в христианском мире, который за тысячелетия своего существования оброс приметами и суевериями. Если вы хотите провести 2019 год в достатке и благополучии, то просто обязаны соблюдать следующие народные приметы.

Следуя традициям

Чтобы прожить весь год в благополучии и достатке, необходимо крайне ответственно подойти к встрече Рождества Христова:

  • Накройте богатый постный рождественский стол и пригласите гостей. Самое главное, чтобы ни одно из блюд, представленных на вашем праздничном столе, не осталось нетронутым. Щедро угощайте своих гостей, привлекая в свою судьбу удачу и богатство.
  • Не занимайтесь бытовыми хлопотами. В канун Рождества и на сам праздник не рекомендуется заниматься бытовыми делами, например, подметать, мыть полы, чистить снег.
  • Не сквернословьте и не вступайте в конфликты. Всегда помните, что Рождество – один из самых больших христианских праздников. Воздержитесь от матерной брани и возможных ссор с родственниками. Если же у вас произошел конфликт, то найдите в себе силы, чтобы переступить через собственную гордыню и примириться.
  • Откажитесь от гадания. Несмотря на то что веками люди, особенно девушки, гадали в Сочельник, священнослужители призывают не делать это на Рождество. Вам вряд ли удастся узнать, кем будет ваш «суженный-ряженный», а вот портал для темных сил открыть довольно-таки легко.
  • Нельзя надевать старую одежду. Согласно поверьям, одеться в старую одежду – привлечь в свой дом бедность и нужду.
  • Не отказывайте просящим. Подайте несколько монет нуждающимся, чтобы отвести от себя материальные трудности.
  • Приготовьте кисель. Это блюдо поможет защитить ваш дом от нападков со стороны нечисти, убережет от несчастья.

А какие приметы знаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание