В Сети разгорелся "полотенечный конфликт"

0
0

Полотенца – не самые главные вещи в нашем доме, не так ли? Мы используем их, чтобы убрать с тела лишнюю влагу после купания, иногда наматываем на голову, укутав волосы внутрь, не забываем просушивать, регулярно стираем… Но мы не привыкли к тому, чтобы уделять им слишком много внимания. Разве что упомянем в разговоре с подружками покупку новенького красивого набора. Ну или попросим маминого совета перед приобретением полотенца для особого случая – например, перед отпуском или покупкой абонемента в бассейн. Но чтобы несколько дней обсуждать полотенца в Сети с кучей незнакомых людей… Кто будет тратить на это время?

Конечно, это не самая удивительная вещь, которая произошла в жизни фотографа Абдула Дрэмали, но он был ужасно удивлен тем, какое внимание привлек его пост о полотенцах в соцсети «Твиттер». Впрочем, обо всем по порядку.

Куда привел спор

Абдул и его девушка однажды заговорили о том, сколько полотенец должно быть в доме. И оказалось, что их мнения не совпадают. Тогда Абдул, скорее, шутки ради, запостил вопрос на своей страничке в интернете.

«Эй, взрослые люди, – написал парень. – Как по-вашему, сколько полотенец должно быть в семье из двух человек?». Он совершенно не подозревал, чем обернется эта забавная шалость.

Его пост вызвал горячие споры. И многие люди, как оказалось, решили всерьез задуматься над поиском ответов на этот вопрос. Появились даже тематические опросы с вариантами ответов, и разлет показаний был колоссальным!

Советчики всегда найдутся

Абдула просто завалили сообщениями люди, которых он даже не знал. Он нашел множество советов и аргументированных ответов. Конечно, никакой ясности это не внесло, ведь мнения слишком разнились. Похоже, Абдул и его пассия только больше запутались.

Этот вопрос вызывает много споров и заставляет многих сомневаться в том, что на самом деле является нормой. Нашлись и те, кто просто увлекся дискуссией и начал следить за комментами.

Мнение экспертов

По словам специалистов в области гигиены, 1-2 полотенец, конечно же, не достаточно. Дело в том, что влажная и теплая среда идеальна для размножения патогенной микрофлоры. А полотенце, которым только что вытерлись, именно такие условия микроскопическим "вторженцам" и предоставляет. Мы можем вовремя просушивать свои банные принадлежности, но частая регулярная стирка все-таки является необходимостью. Значит, у нас должен быть вариант на смену.

Медики напоминают, что даже если ваши ноги только что вымыты, их не стоит вытирать тем же полотенцем, которое предназначено для лица. Еще одно полотенце – большое и хорошо впитывающее – необходимо для волос. А если вы не любите носить халат и после душа предпочитаете завернуть тело в уютную ткань, добавьте в список следующий вариант – тоже большого размера. Итак, человеку стоит обзавестись 3-4 полотенцами разного размера и качества – по одному для ног, лица, тела и волос. Смело умножайте эту цифру на 2, ведь все это великолепие нужно стирать хотя бы раз в неделю.

Для пляжа и походов в спортзал многие предпочитают приобрести отдельные полотенца.

Зимой и летом

Существуют варианты для разных сезонов. Кому захочется кутаться летом в толстенное махровое полотенце? Даже обычное вафельное в жару намного приятнее.

Консультанты магазинов текстиля для дома рекомендуют обратить внимание и на такие виды ткани, как лен и бамбук. Они очень приятны на ощупь, отлично впитывают и обладают великолепной износостойкостью. Не стоит сбрасывать со счетов и полусинтетические варианты, ведь главное их преимущество – невысокая цена. Для некоторых целей могут пригодиться и такие полотенца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание