Словения, Канада и еще 8 стран, которые считают лучшими для создания семьи и рождения детей

0
0

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос в безопасности и имел возможность получить лучшее образование и профессию. Исходя из этого нередко семьи принимают решение переехать жить в другую страну. В связи с этим приходится проводить много часов, изучая информацию о разных государствах. К счастью, сегодня постоянно проводятся соответствующие исследования. Рассмотрим рейтинг самых подходящих для рождения и воспитания ребенка стран.

10. Норвегия

Если воспитывать ребенка в этой стране, то не придется долго искать хорошую школу. В Норвегии очень высокий уровень образования, а соответствующих учреждений достаточное количество. Кроме того, в этой стране много детских садов, в которые можно без лишних опасений отдать любимое чадо.

9. Нидерланды

Эта страна интересна тем, что родители получают на ребенка пособие, пока ему не исполнится 12 лет. При этом речь идет о довольно внушительной сумме, которая становится настоящим подспорьем для молодой семьи. Также стоит отметить, что Нидерланды являются главным представителем Комитета по безопасности детей в ЕС. Исходя из этого несложно догадаться, что в данной стране особое внимание уделяется маленьким гражданам.

8. Ирландия

На восьмом месте рейтинга эта страна оказалась, так как в ней также можно получать пособие на ребенка. Если чадо учится на очной форме, то выплаты от государства будут продолжаться до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет.

Также в Ирландии уделяется большое внимание безопасности детей. Правительство предпринимает все необходимые меры, чтобы исключить непреднамеренное травмирование учащихся в образовательных заведениях.

7. Швейцария

Считается, что в этой стране одна из самых лучших систем образования. А по уровню безопасности населения она и вовсе находится на второй строчке мирового рейтинга. Именно поэтому люди со всей Европы предпочитают если не переехать туда жить, то хотя бы отправить на обучение ребенка. Со швейцарским дипломом можно устроиться на работу во многие престижные компании.

6. Исландия

Согласно оценкам самих жителей страны, из 10 баллов она набирает 9,8 по уровню жизни. Более 78% взрослых людей Исландии получили среднее образование. Это довольно высокий показатель. Кроме того, в этой стране высокий уровень безопасности.

5. Канада

В этой стране делается большой упор именно на образование. Правительство также предусмотрело много программ по обеспечению безопасности граждан. Есть даже отдельная система Child Safe Canada.

4. Финляндия

В этой стране самые лучшие программы по чтению и математике. Пособия на детей также можно получать, правда, только до 7 лет. Тем не менее в Финляндии предусмотрено много других программ помощи молодым семьям.

3. Словения

Примечательно, что в этой стране крайне низкий уровень преступности. Словения занимает второе место в рейтинге безопасности детей. Сами жители также высоко оценивают уровень образования. При этом обучение недорогое, а государство заботится о том, чтобы дети ни в чем не нуждались.

2. Швеция

Эта страна заслуженно занимает второе место, так как в ней одна из лучших систем образования. Она безопасна для детей. Уровень преступности в стране также ничтожно низок. Насильственные преступления происходят крайне редко и вызывают огромный резонанс.

1. Япония

Никого не удивит, что именно эта страна является лидером по качеству образования. Японская школьная система считается самой лучшей в мире. Здесь ребенок может стать выдающимся ученым или математиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание