Близняшки работают моделями, и их мать критикуют, что она лишает их детства

0
0

Мама девочек-близнецов, которых называют «самыми красивыми в мире», терпит в свой адрес упреки от других родителей в интернете. Ее обвиняют в эксплуатации хорошей внешности своих детей.

Лия Роуз и Ава Мари Клементс живут в Лос-Анджелесе, в округе Ориндж. За несколько месяцев эти красавицы собрали более миллиона подписчиков в Instagram, теперь расписание сестер составлено на месяцы вперед для осуществления прибыльных модных сделок.

Мама девочек Джеки впервые записала близняшек в модельное агентство шесть месяцев назад, но представители популярных брендов стали звонить им только после того, как девочки достигли популярности в «Инстаграм».

«В прошлом году было очень весело и интересно с Авой и Леа, - рассказывает Джеки, - будь то опыт частных покупок, подарки от брендов со всего мира или фотографирование с поклонниками. А еще девочки совершили потрясающие путешествия».

Недовольство со стороны

Лия и Ава получают много внимания от поклонников, которые не перестают восхищаться красотой близняшек и постоянно упоминают об этом в комментариях. Но среди комментаторов встречаются и такие, которые ругают Джеки за то, что та лишает девочек детства.

На этой неделе пользователи социальных сетей выражали свою озабоченность через популярный портал Reddit, а некоторые обвиняли Джеки в использовании девочек в собственных корыстных целях.

Один пользователь написал: "Зачем люди это делают? Зачем лишать детей детства?" Другие отметили в сообществе, что это «жестокое обращение с детьми». Еще один пользователь выразил свое недовольство словами: «Это так грубо. У меня тоже есть восьмилетний ребенок, и я не представляю, чтобы его вот так использовать ради денег». Многие обвинили Джеки в том, что она «живет за счет своих дочерей».

Что думает сама Джеки по этому поводу

Несмотря на критику, Джеки утверждает, что девочки любят позировать перед объективами, но признается, что ей очень трудно и обидно от того, что люди думают, будто она зарабатывает много денег посредством своих детей.

«Когда я предлагала девочкам работу в модельном агентстве, я сразу оговорила условие, что они будут продолжать свои ежедневные занятия танцами и спортом, - сказала мама в 2017 году. - Я была искренне шокирована, когда девочки, услышав новость, стали прыгать от радости».

По словам самой Джеки, многие люди считают, что родители зарабатывают деньги только от того, что их дети много работают. Но это не так! «Я знаю, что в нашем случае и, вероятно, в большинстве других подобных случаев родители тратят гораздо больше денег для того, чтобы поддержать своих детей».

По мнению Джеки, деньги, вложенные сейчас в развитие девочек, в будущем позволят им заниматься любимым делом и заработать на хорошее образование, свой дом или машину.

Ответ злопыхателям

Джеки также обратилась к другим родителям, которые считают, что ее дочери выглядят «грустными».

«Этот ваш комментарий о моих девочках подразумевает, что вы знаете их, нашу семью, их хобби и друзей и то, что делает их счастливыми в жизни», - сказала она. Еще она спросила одного комментатора, не задумывался ли тот, что, возможно, девочкам и самим очень нравится то, чем они занимаются?

Молодая мама уверила всех, что девочки очень счастливы и что у них удивительное, хорошее детство с большим количеством друзей, с которыми они могут играть каждый день: «Хотя я ценю вашу заботу, просто знайте, что мои девочки в порядке!» .

Ни одна фотография, по ее мнению, не определяет их личность или качество жизни. Они работают и, по-видимому, довольно хороши в этом, раз уж так полюбились людям.

Правильно это или нет?

В одной из статей я писала, как в старину маленьких девочек приучали к суровой работе, что в те времена это даже не обсуждалось и считалось нормой. Сегодня же любой детский труд приравнивается к жестокости, даже если сами дети получают от такой работы массу удовольствия, не говоря уже о финансовой стороне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание