Как сохранить свой брак на долгие годы: советы от 85-летней популярной актрисы Джоан Коллинз

0
0

85-летняя актриса Джоан Коллинз была замужем пять раз. Последний раз она вступила в брак в 2002 году. Она счастлива с 54-летним Перси Гибсоном. Их брак длится 17 лет, и Джоан до сих пор влюблена в своего мужа. Она поделилась правилами счастливого супружества.

Влюбленная женщина

За несколько дней до годовщины свадьбы Джоан Коллинз была приглашена на ITV на передачу «Сегодня утром», чтобы обсудить секреты счастливого брака.

Сначала приглашение застало актрису врасплох, учитывая, что у нее имеются четыре неудачных брака. Она считает, что у нее отсутствует должный опыт и идеи, для того чтобы быть консультантом по отношениям.

Но, подумав, Джоан вспомнила историю о человеке, который, когда его остановили на улице и спросили: «Как вы доберетесь до Карнеги-холла?», ответил: «Практика, практика, практика». У нее тоже имеется много опыта.

Когда Джоан и Перси поженились 17 февраля 2002 года, то все говорили, что это не может продолжаться долго. Даже некоторые из друзей сомневались, потому что жених был на 32 года младше невесты.

Тем не менее даже 17 лет спустя супруги счастливы и все еще влюблены друг в друга. После того как Джоан озвучила несколько советов в прямом эфире, она заручилась поддержкой Перси, чтобы подумать о том, что означает счастливая семейная жизнь.

Не торопите развитие отношений

Что больше всего поражает актрису в браке, так это то, что они с Перси начали свои отношения как друзья. Они вместе работали в пьесе "Любовные письма". Эта дружба продолжалась в течение девяти месяцев, прежде чем у Джоан и Перси возникли романтические отношения.

Они были настолько совместимы на всех уровнях и любили делать одно и то же, что у них возникла прочная основа для действительно хороших отношений и счастливого брака. Перси для Джоан - родственная душа, и к тому, чтобы найти такого партнера, действительно нужно стремиться.

Имейте свое собственное пространство

Жизненно важно уважать пространство друг друга. При любых отношениях у людей будут свои «сферы влияния». Для Джоан это ванная, любимый туалетный столик и гардеробная. Для Перси это его офис (и его собственная ванная).

Здесь супруги могут организовать то, что важно для них. И они никогда не смогут нарушить и затронуть личное пространство партнера.

Как бы идеально ни было для большинства людей иметь отдельные ванные комнаты (особенно по утрам), можно просто определить собственное место в доме для себя и партнера.

Примите ваши различия

Всегда помните, что муж и жена - два совершенно разных человека, независимо от того, насколько они совместимы.

Она или он не будут жить на одной волне и не могут думать или действовать одинаково. Это - сила, а не слабость. Нужно использовать это и извлекать из этого выгоду.

Не стоит слишком зависеть друг от друга

Независимость - одна из самых замечательных черт мужчины и женщины. Представителей обоих полов привлекают люди, которые могут взять на себя ответственность и добиться цели. А пара, которая при этом может успешно разделить власть, становится непобедимой.

Уважайте чужое мнение

Расхождение во взглядах и вкусах - это здорово и сложно одновременно.

Никогда не ложитесь спать сердитыми друг на друга

Конечно, у каждого будут свои аргументы. Но можно попробовать разрешить ситуацию, прежде чем идти спать, так как на следующий день это может привести к обиде. Не нужно хлопать дверью перед носом друг друга.

Цените мелочи

Если один из партнеров приносит утром чашку чая или кофе, нужно похвалить его, даже если это самая обычная пища. Нужно делать комплименты по поводу прически или одежды. Супруги должны замечать мелочи и хвалить друг друга, ведь это необходимо.

Играйте красиво

Супругам не следует никогда критиковать друг друга. Насмешки могут перерасти в нечто более серьезное, что быстро разрушит брак.

Можно советовать, предостерегать и даже мягко дразнить друг друга. Но супругам необходимо следить за тонкой гранью между насмешкой и резким саркастическим замечанием, и в случае нарушения границ быстро извиниться.

Помните важные даты

Никогда не нужно забывать дни рождения своих супругов и годовщину свадьбы. И чтобы отношения процветали, рекомендуется помнить другие ключевые даты, такие как день, когда произошла встреча, первое свидание и любые другие знаменательные события в семье.

Примите семью и друзей супруга

Каждому из супругов необходимо радушно принимать семью и друзей своей второй половинки.

Но прежде всего не следует критиковать и унижать их, особенно матерей. Нужно помнить, что это люди, которые окружали и воспитывали вашего партнера задолго до того, как вы с ним встретились. Они так же важны для него или для нее, как и вы.

Всегда принимайте сторону супруга

Если партнер злится на свою семью, не следует принимать другую сторону. Можно мягко уговорить его или ее простить и забыть, но всегда нужно соглашаться с ним в первую очередь.

Не нужно зацикливаться на прошлом

Супругам не нужно выплескивать друг другу свою историю жизни или прошлые любовные похождения. Особенно последние.

Независимо от того, насколько они честны, любой из супругов не хочет знать, с какими другими людьми у второй половины имелись близкие отношения. Конечно, все они знают, что у мужа или жены была любовная жизнь в прошлом, но обычно не хотят об этом думать.

Думайте друг о друге как о равных

Никогда не нужно заставлять чувствовать мужа или жену, что один из них важнее, чем другой, в браке. Даже если у одного из супругов высокопоставленная работа, нужно понять, что другой может чувствовать себя неуютно.

Будьте пунктуальны

Опоздание может быть неверно истолковано одним из супругов. Это подсознательный способ показать партнеру, что вы - более важная персона, поэтому это нужно иметь в виду.

Помогайте во всем

Обязательно следует помогать мыть посуду или покупать продукты. Здесь не должно существовать различий по гендерному признаку. Добро пожаловать в XXI век.

Сохраните свои чувства

Все слишком торопятся, часто не желая разобраться с тем, что может беспокоить вторую половинку. Но нужно найти время, чтобы присесть рядом с партнером подальше от гаджетов, телевизора или детей и поговорить об этом честно.

Но следует быть осторожными с этим - это не должно занимать слишком много времени. Почти каждая проблема может быть решена, если потратить на нее пять минут.

Запомните свои особые моменты

Берегите в памяти все особенные моменты, которые ценны для вас. Может, это песня о любви или особое место, любимая еда или определенный фильм. И можно напомнить друг другу об этом.

Не сравнивайте с другими

Не следует сравнивать своих партнеров в плохом свете с семьей или друзьями. Ничто не может быть более обидным, чем сказать ей или ему, что: «Я бы хотел, чтобы ты был более похож на..."

Зависть - убийца

Зависть к интеллекту партнера, обаянию или легкости в выполнении определенных вещей может заставить одного из супругов чувствовать себя плохо и злиться на другого.

Нужно признать, что это в первую очередь проблема завистника, но дело в том, что ни один из партнеров не будет счастлив в такой ситуации.

Составьте планы на будущее вместе

Необходимо поставить себе цель на следующую неделю, год и на ближайшие десять лет. Планировать нужно совместно с партнером: важные дни рождения, юбилеи, Рождество, праздники. Тщательное планирование просто необходимо для будущего.

Скажите: «Я люблю тебя»

Нужно говорить об этом друг другу как можно чаще. Делать это следует каждый раз перед работой или вечером перед сном.

Благодаря советам Джоан Коллинз, многие молодые пары могут избежать трудностей, особенно в первые месяцы и годы семейной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание