Техники флирта: 8 наиболее успешных трюков, согласно научным исследованиям

0
0

Флирт – то, чем периодически занимается каждый человек. Мы постоянно заигрываем с теми, кто кажется нам привлекательным. Иногда мы флиртуем неосознанно, не преследуя никаких целей. Время от времени мы занимаемся этим ради повышения самооценки. Иногда же флирт становится способом завязать отношения, добиться чего-то от других людей.

В любом случае существуют техники соблазнения, которые полезно будет знать каждому из нас. Флирт – это навык, который могут развить у себя все желающие.

Глаза в глаза

Зрительный контакт – кратчайший путь к сближению. Это правило должен запомнить каждый, кто мечтает овладеть искусством флирта. Смотрите в глаза человеку, с которым вы разговариваете. Это покажет ему, что он вам интересен и важен.

Если вы новичок в деле флирта, установление зрительного контакта может оказаться для вас непростой задачей. Все становится еще сложнее, когда вы нервничаете, теряете нить разговора. Если вам нелегко смотреть собеседнику в глаза, можно сфокусировать взгляд на его переносице. Постепенно вы поймете, что готовы к большему.

Не стоит буравить взглядом человека, с которым вы пытаетесь флиртовать. Это создаст ненужное напряжение. Время от времени обязательно отводите взгляд в сторону.

Магия прикосновений

Неотъемлемой частью флирта являются прикосновения. Когда вы касаетесь своего собеседника, вы демонстрируете свое влечение к нему. Прикосновения способствуют сближению, делают общение менее формальным.

Когда вы рассказываете кому-то занимательную историю, можете время от времени дотрагиваться до руки собеседника. Обязательно следите за реакцией того, кого касаетесь. Если она негативная, лучше не повторяйте попыток.

Говорите комплименты

Кто из нас не любит, когда его хвалят? Комплименты – важная часть флирта. Конечно же, делать их необходимо правильно. Ваши слова должны звучать искренне. Вам стоит превозносить реальные достоинства того, с кем вы заигрываете. В противном случае это уже будут не комплименты, а грубая лесть, которая вызывает у большинства людей негативную реакцию.

Вам нравится подтянутая фигура другого человека? Вы восхищаетесь тем, как быстро он продвигается по карьерной лестнице? Вам кажется, что у него превосходное чувство юмора? Вы высокого мнения о его стиле? Расскажите ему о том, что вас действительно в нем привлекает.

Покажите заинтересованность

Все мы неосознанно тянемся к тем, кто искренне интересуется нами. Демонстрация искренней заинтересованности – лучший способ начать флирт. Задавайте человеку вопросы, касающиеся его жизни. Внимательно выслушивайте ответы, обдумывайте их. Затем задавайте уточняющие вопросы. Пусть тот, с кем вы флиртуете, насладится возможностью поговорить о себе.

Лучше не выбирайте темы, в которых вы ничего не понимаете. Наверняка у вас найдутся точки соприкосновения с тем, с кем вы заигрываете. Не забывайте о том, что отличать искренний интерес от фальшивого умеют практически все люди.

Будьте честны

Не начинайте флирт с обмана. Не скрывайте от того, с кем вы заигрываете, свое имя, возраст, семейное положение и так далее. Ложь не только не способствует сближению, но и отдаляет нас от окружающих людей. Помните о том, что когда вы врете, то чувствуете напряжение и дискомфорт. Все это не способствует успешному флирту.

Если вам не хочется что-то рассказывать о себе, просто смените тему разговора. Вы можете умолчать о каких-то вещах, но не придумывайте того, чего нет. Помните о том, что ваши отношения могут продолжиться.

Конечно же, вы не обязаны выкладывать тому, с кем только что познакомились, всю информацию о себе. Просто оставайтесь собой и не увлекайтесь созданием атмосферы таинственности.

Умейте признавать ошибки

Даже те из нас, кто в совершенстве овладел техниками флирта, могут допускать ошибки. Никто не застрахован от того, чтобы затронуть тему, которая не нравится собеседнику. Никто не может гарантировать, что все его шутки окажутся смешными.

Вы создали неловкую ситуацию? Не позволяйте, чтобы молчание затянулось. Вместо этого посмейтесь над своей оплошностью и пригласите вашего собеседника разделить ваше веселье. Ошибки свойственно допускать всем людям. Юмор поможет вам вновь вернуть разговор в непринужденное русло, исчезнет ощущение неловкости.

Попросите о помощи

Как привлечь к себе чье-то внимание? Для этого вам достаточно попросить этого человека о помощи. Удивительно, но люди, которым мы помогаем, неосознанно начинают нам нравиться. Практически каждый из нас любит время от времени почувствовать себя героем.

Эту технику флирта необходимо использовать правильно. Просите о помощи, которую можно оказать легко и быстро. Желательно, чтобы это было дело, с которым вы действительно не можете справиться самостоятельно. Также важно, чтобы помощь не была связана с материальными затратами. К примеру, не просите того, с кем пытаетесь заигрывать, одолжить вам денег.

Помощь была вам оказана? Не забудьте от души поблагодарить того, кто это сделал. Именно искреннее проявление благодарности поможет вам достичь поставленной цели.

Улыбайтесь и шутите

Едва ли вам удастся флиртовать с мрачным выражением лица. Искренняя улыбка – лучший способ расположить к себе кого-то. Улыбайтесь своему собеседнику, чтобы он понял, что симпатичен вам.

У вас прекрасное чувство юмора? Сделайте это своим козырем. Рассказывайте забавные истории, вспоминайте свежие анекдоты. Смех заставляет людей расслабиться, снижает уровень тревоги и беспокойства. Отношения начинают развиваться быстрее. Самое главное – соблюдать меру. Не стоит рассказывать один анекдот за другим. Так вы не только не заинтересуете объект флирта, но и утомите его.

Веселые истории и анекдоты рассказывает ваш собеседник? Вам непременно стоит позитивно реагировать на это. Улыбки и смех помогут вам показать, что вы восхищаетесь чувством юмора, которым обладает объект флирта.

Вместо вывода

Знание основных техник флирта поможет вам заигрывать все более и более успешно. Однако приготовьтесь к тому, что на вашем пути вас ждут не только победы, но и поражения. Не все люди с готовностью ответят на ваши заигрывания. Не зацикливайтесь на этом, просто идите дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание