5 признаков, сигнализирующих, что человек хочет серьезных отношений

0
0

Если человек не первый раз отправляется на романтическое свидание, рано или поздно настает тот момент, когда он должен понять, как он относится к этому общению. Если вы не рассматриваете вариант провести остаток жизни в одиночестве, нужно решить, насколько серьезные ваши намерения. В этой статье вы приведем несколько "симптомов", которые могут указать на то, что вы готовы перейти к чему-то большему, всерьез задуматься о том, чтобы съехаться или даже заключить брак.

Как разобраться в себе?

Если вы начинаете подумывать о чем-то серьезном, но не уверены в себе, не знаете, насколько готовы к таким отношениям, необходимо заглянуть внутрь себя. Что побуждает вас к появлению таких мыслей? Чем вам нравится именно этот человек? Каковы ваши мотивы?

Большое значение следует уделить разнице между вашим искренним желанием серьезных отношений и возможностью быть по-настоящему готовым к ним. Чтобы вступить на этот путь, который, с большой долей вероятности, приведет вас к браку, вы не можете просто искать какого-то человека, чтобы избавиться от гнетущего чувства одиночества.

В вашей жизни должен появиться значимый для вас партнер. В такой ситуации вы сразу ощутите, что он именно тот, кого вы всегда искали, человек, который поможет вам понять важность любви и жизни в этом мире.

Быть готовым к серьезным отношениям означает, что вы можете каким-то кардинальным образом изменить свою жизнь. В такой ситуации это будет для вас уже чем-то постоянным, а не каким-то временным и мимолетным увлечением, которое окажется в действительности ничего не значащим и бесследно проходящим.

Психологи, которые работают с семейными парами, помогают людям справиться в критических ситуациях, возникающих в их личной жизни, выделяют пять основных признаков того, что человек уже готов к серьезным отношениям.

Вы жаждете чего-то "большего"

Первое, что указывает на вашу готовность отказаться от холостяцкой жизни, это некое внутренне ощущение. Вы понимаете, что больше не удовлетворены нерегулярными встречами, ваша жизнь без этого человека перестает быть полноценной.

Постоянно хочется чего-то большего. С трудом приходится переносить мысль о предстоящем расставании. Вы хотите, чтобы кто-то обнимал вас, когда вы будете смотреть любимый фильм или очередную серию захватывающего сериала. Хотите, чтобы кто-то говорил с вами о сложностях окружающей вселенной и нашем месте в ней. Хотите, чтобы этот человек был постоянно поблизости, даже когда вам плохо.

Тренер по организации романтических встреч и основатель сайта Slutty Girl Probles Лорра Брэдбери говорит, что вы поймете, что готовы к отношениям, когда будете всем своим естеством желать большей близости со своим партнером. Будете постоянно представлять, как отправляетесь в путешествие, празднуете какие-то профессиональные успехи, поддерживаете друг друга в минуты неприятностей.

Быть готовым к серьезным отношениям также означает и то, что вы способны уделять максимальное внимание эмоциональной поддержке любимого, с пониманием относитесь к его интересам и увлечениями. Готовы тратить свое время и энергию, чтобы погрузиться в этот мир.

Вы понимаете, что общественные представления о "мужественности" устарели

В современной культуре на мужчин оказывается сильное давление, из-за которого у них могут возникнуть проблемы при вступлении с кем-либо в серьезные отношения. Если человек решает жениться, то про него сразу говорят, что он оказывается "под каблуком", жена с помощью кольца и штампа в паспорте привязывает его к себе. Все это создает негативный фон, связанный с выполнением долгосрочных обязательств.

Это глупое представление о браке только подрывает возможности, чтобы открыться для близости. Этот язык и то, что он подразумевает, является частью общественной ошибки, которая восхваляет холостяка и унижает взрослого человека, который хочет завести постоянного партнера.

На самом деле, хотя нам и нравится свое стремление к свободным отношениям, исследования показывают, что мужчины хотят любви и стабильности так же, как и женщины.

Когда вы перестанете заботиться об этом нелепом образе мужественности и начнете понимать преимущества совместной жизни с любимым человеком, это означает, что вы готовы совершить следующий серьезный шаг.

У вас строгий набор ценностей

Важно убедиться, что ваши личные ценности сформированы и обоснованы. Суть в том, чтобы понять, чем вы дорожите больше всего, чего хотите от этой жизни.

Затем уже под эти конкретные ценности можно начинать искать надежного партнера, который сможет удовлетворить ваши психические и эмоциональные потребности в отношениях. Важно найти такого человека, который обнимает вас, кого вы сами захотите обнять в ответ.

Это может потребовать достаточно много времени. Вы должны четко знать, чего хотите от отношений, прежде чем искать их. Вы должны быть уверены, что можете быть тем, кто нужен вашему партнеру.

Вы понимаете, что правильные отношения - это не успокоение

Просто потому, что вы нашли кого-то (или хотите найти кого-то) для серьезных свиданий, это не значит, что вы должны смириться с жизнью на диване.

Некоторые достигают комфорта, найдя свою вторую половинку. Успокаиваются, считая, что в их жизни больше ничего не изменится. Это вполне обоснованное ожидание, если вы этого хотите. Но не все отношения должны соответствовать данному установившемуся типу.

Не стоит забывать, что ваша жизнь по-прежнему может быть полна приключений и разнообразия, даже когда вы заведете серьезные отношения. Как только вы поймете это - и найдете подходящего человека - будете готовы сделать решающий шаг.

Ваше сердце говорит вам, что это правильно

Это может звучать глупо, но если это кажется правильным, это, вероятно, так и есть. Если вы хорошо себя изучили, заглянули глубоко внутрь, то наверняка уже знаете и понимаете, чего хотите.

Это моральная готовность к браку, к серьезным отношениям, которые могут продлиться достаточно долго.

Лучший признак того, что время пришло, ваше искреннее желание, которое появляется без нажима или давления извне. Страх должен уйти. Тогда все получится.

Вы понимаете, что хотите чего-то более глубокого, готовы искать и бороться за это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание