6 способов оставаться счастливым в отношениях с течением времени

0
0

Как же часто людям приходится ощущать, что длительные отношения с одним и тем же человеком уже не доставляют им удовольствия. Однако в 99м% случаев виной всему становится неправильное отношение партнеров друг к другу. Изначально ведь все люди чувствуют любовь и стараются заботиться друг о друге? Почему же это чувство проходит через несколько лет или даже месяцев? В нашей статье мы поговорим о 6 способах, которые позволят сохранить семейное счастье даже спустя десятилетия.

Что такое счастливые отношения?

Многие люди могут сказать, что счастье – понятие весьма относительное. А уж если речь заходит об отношениях со второй половинкой, то все становится гораздо сложнее. Распознать идиллию между партнерами бывает невероятно трудно, ведь кто-то из них может попросту притворяться, что его все устраивает. Как правило, подобные действия выполняются для того, чтобы партнер не испытывал ни в чем нужды и чувствовал себя комфортно.

Однако счастливыми отношениями можно назвать лишь те, в которых оба партнера являются одинаково довольными сложившейся ситуацией. Стоит понимать, что даже если притворство имеет благородные цели – ничем хорошим это не закончится. У каждого человека есть определенный лимит терпения, который рано или поздно закончится. В результате партнер может еще и оказаться виноват в том, что раньше не сказал о ситуации, делавшей его несчастным.

Позвольте любимому иметь личную жизнь

Одна из самых распространенных причин, почему люди перестают чувствовать себя счастливыми в отношениях, заключается в том, что партнеры начинают все делать вместе. А ведь на ранних стадиях влюбленности у вас всегда есть время, чтобы посмотреть несколько серий любимого сериала, поиграть в консоль или поговорить по душам с близкой подругой. Поэтому важно позволить второй половинке сохранить частичку личной жизни и ожидать от нее того же шага.

Само собой, никто не говорит, что нужно выходить за рамки разумного. В современном мире стали получать большую популярность "отношения без обязательств". То есть партнеры вроде живут вместе, но у каждого из них имеется отдельный бюджет, каждый из них вправе распоряжаться своим личным временем так, как ему вздумается. Кроме того, в некоторых случаях люди даже договариваются, что они могут заниматься сексом с другим партнером.

Всегда проявляйте искренность и честность

Если вы хотите чувствовать себя счастливым в отношениях, то следует всегда высказывать все, что вы думаете. Многие пары боятся сказать лишний раз правду, в результате чего им приходится постоянно терпеть определенные поступки своего возлюбленного. Однако если вам неприятно поведение человека или его отношение к определенным вещам – не бойтесь об этом сказать, чтобы вместе подумать над тем, как можно исправить проблему.

Что касается честности, то она должна присутствовать буквально везде. Само собой, ни о каких изменах, предательстве и обмане второй половинки не может идти и речи. Однако каждому человеку хочется всегда слышать горькую правду, а не сладкую ложь. Так что если вы не хотите быть однажды обманутыми (пусть и в чем-то незначительном), то возьмите себе за привычку говорить всегда лишь правду. Однако помните, что утаивание определенной информации – это тоже отчасти ложь.

Ваши отношения должны быть захватывающими

Суровая правда заключается в том, что когда молодые люди начинают вести совместную жизнь, то они практически полностью забывают, что отношения – это гораздо больше, чем дом, семья, работа и сон. Если вы не хотите, чтобы ваша жизнь с любимым рано или поздно превратилась в рутинное выполнение обязанностей и пару поцелуев в перерывах – умейте сделать так, чтобы отношения были захватывающими и многообразными.

Вовсе не обязательно каждую неделю устраивать романтические ужины в ресторане, ведь это тоже может стать рутиной. Иногда достаточно небольших вещей, чтобы ваша вторая половинка почувствовала, что она все еще дорога вам: неожиданный подарок в виде букета цветов или шоколадки, романтическая прогулка на велосипедах, рыбалка на берегу озера и так далее. Старайтесь хотя бы изредка делать то, что каждый день было в начале ваших отношений.

Не стесняйтесь высказаться на интимную тему

Ни для кого не секрет, что секс является важнейшей составляющей здоровых отношений. Если в результате этого прекрасного мероприятия удовлетворение получает лишь один партнер, то ни о каком счастье не может идти и речи. Поэтому не стоит бояться сказать своей второй половинке о том, как ей лучше всего вести себя в постели. В противном случае вы всегда будете чувствовать разочарование в близости, поскольку ожидали большего.

Многие пары практикуют во время интимной близости ролевые игры – весьма хорошая идея. Достаточно будет прикупить несколько интересных костюмов или комплектов нижнего белья, чтобы ваш партнер испытывал к вам ту страсть и желание, которые присутствовали в ваших отношениях на начальных этапах. В результате ролевых игр все останутся довольны, а ваши отношения продлятся долгие годы, которые будут наполнены счастьем.

Не бойтесь увлекаться тем, что нравится лишь вам

А вот этот совет окажется актуальным для весьма большого количества современных пар. Все дело в том, что когда люди начинают строить отношения, они практически всегда отказываются от своих интересов только ради того, чтобы начать больше времени проводить с любимым человеком. В итоге для досуга приходится искать общее занятие, которое устраивает обоих партнеров. Однако оно редко вызывает бурные эмоции, как хобби из прошлых лет.

Кроме того, не стоит забывать, что рано или поздно один из партнеров может разочароваться в том или ином занятии. В результате он или будет терпеть все неудобства, чтобы не обидеть любимого человека, или попросит вторую половинку отказаться от понравившегося ей хобби и найти что-то другое. Однако секрет счастья в отношениях заключается в том, что партнеры должны иметь как одинаковые, так и разные увлечения.

Помогайте друг другу в достижении целей

Почему многие люди начинают буквально ненавидеть совместную жизнь? Виной всему обязательства, которые сваливаются на партнеров, как снег на голову: работа, стирка, уборка, воспитание детей и так далее. Однако кто сказал, что если за одним партнером закреплены определенные дела – другой не может помочь ему? В счастливых парах мужья регулярно моют посуду, полы или стирают одежду, а красавицы дают мужчинам советы по поводу работы.

То же самое касается и личных целей, которые не следует прекращать ставить перед собой даже тогда, когда вы начнете совместную жизнь. Всегда пытайтесь вовлечь своего любимого в то дело, которым занимаетесь самостоятельно, чтобы он мог помочь вам в случае необходимости. Однако и сами интересуйтесь увлечениями второй половинки и почаще спрашивайте спутника жизни о том, не нужна ли ему помощь в достижении поставленной задачи.

Заключение

Надеемся, теперь вы смогли понять, какие отношения являются счастливыми и как их построить со своей второй половинкой. Само собой, добиться идеального взаимопонимания будет попросту невозможно. Однако умение идти на компромиссы, чтобы оба партнера были счастливы – вот черта здоровых отношений, к которым следует стремиться. Вы можете начать прямо сейчас, обговорив написанную информацию со своей второй половинкой и узнав, что она думает по поводу того или иного пункта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание