Несколько красивых и простых способов использования стеклянных банок дома

0
0

С тех пор как стеклянные банки были изобретены в 1858 году филадельфийским жестянщиком Джоном Лэндисом Мэйсоном, они стали одним из основных предметов обихода на многих кухнях.

Кажется, у них миллион применений. Просто посмотрите, как банки могут долго сохранять ваше вино свежим!

Самые первые банки для консервирования получили прозвище «восковые герметики» благодаря сложному процессу герметизации оловянной крышки расплавленным воском. Банки быстро пачкались, были ненадежными и небезопасными.

Джон Лэндис Мейсон изобрел первую металлическую завинчиваемую крышку, которую было легко использовать.

Герметично закрытые стеклянные банки изначально использовались для консервирования продуктов. Тем не менее многие люди обнаруживают, что они могут быть применены для других целей.

Милые вазоны для ваших растений

Вам хочется создать свой сад, но вы живете в квартире и не можете себе этого позволить из-за недостаточности места? Есть решение! Создайте свой миниатюрный сад на балконе или в комнате с помощью банок. Их можно использовать как вазоны и горшки для различных растений.

Банки для создания пирогов

Сделать дома вкуснейший пирог с помощью банки, который можно взять с собой на работу, очень легко! Просто используйте привычный рецепт приготовления, но в качестве формы примените данные приспособления.

Лосьон с дозатором

Этот простой лайфхак осилит каждый. Залейте в банку лосьон или жидкое мыло, а в крышке проделайте отверстие для дозатора. Многоразовая емкость будет радовать вас своим удобством.

Украшение для кухни

Возьмите баночку и придайте ей интересный вид, используя свою фантазию, а внутрь поместите какие-то сладости вроде печенья или конфет. Каждый гость вашего дома сможет по желанию полакомиться вкусностями.

Люстры

Достаточно простой в создании объект интерьера может украсить любую комнату дома. Воспользуйтесь банкой как плафоном для лампочек. Также вы можете красиво отделать сам шнур, чтобы завершить дизайн.

Ручной полив

Ели вы любитель разводить цветочные культуры у себя дома, то можете смастерить для них завораживающую поливалку. По знакомой инструкции вы проделываете в крышке отверстие для "носика" вашего устройства, а внутрь наливаете воду.

Кормушка для птиц

Вы можете позаботиться о братьях наших меньших, сконструировав интересную и удобную кормушку. Правда, для этого нужно будет приложить немного больше усилий, а также использовать специальные инструменты. Но оно того стоит! Вы сможете любоваться интересной картиной, когда птицы слетаются на "перекус".

Уютные фонарики для вашего дома

Вместо традиционного украшения дома свечами вы можете воспользоваться милыми фонариками из банок. Достаточно поместить внутрь емкости свечку, а сверху ее обернуть вязанным платочком, чтобы создать впечатление уединенности за счет приглушенного света.

Уголок для вашего питомца

В момент, когда на улице станет тепло, и вы будете чаще выходить на прогулки со своим питомцем, вы поистине оцените удобство данного приспособления. Благодаря этому уголку из банок вы сможете определить все ошейники и поводки в одно конкретное место. Также в емкость можно насыпать корма, чтобы всегда с легкостью дать еды своему дружку. Вам для этого не нужно утомлять себя поиском пакета с кормом, вы всегда будете знать, где он находится.

Емкость для вкуснейших десертов

Кто сказал, что маршмеллоу - это исключительно летнее угощение, предназначенное для приготовления над костром? Вы можете сделать его в любое время у себя дома над плитой и поместить в красивую баночку вместе с шоколадом и сливками. Вкусный и красивый десерт необязательно есть только дома, его можно взять с собой на работу или учебу, чтобы в любой момент получить нужное количество энергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание