"Львиная" стрижка животных стала набирать популярность у пользователей интернета

0
0

Плохие стрижки бывают не только у людей, но и у животных. Однако смешная и забавная прическа у собак и котов служит отличным поводом для популярности. В 2015 году собака по кличке Стейнс прославилась после того, как грумер воспринял излишне серьезно просьбу клиента сделать собаке «гриву льва».

Популярность новой стрижки

И теперь у нас есть еще одна жертва — прелестная собака породы хаски, которая стала намного популярнее, чем ее владелец. В выходные собаку решили сводить к новому грумеру, который посоветовал срезать шерсть.

Фотоснимки новой прически животного набрали более 30 000 лайков в социальной сети Instagram всего за два дня. Многие полагают, что такая стрижка для собаки - довольно забавная и немного необычная.

Обратная сторона медали

Однако другие полагают, что владелец питомца поступил неверно и неосторожно. Они объясняют это тем, что для такой собаки, как хаски, короткошерстные стрижки могут быть потенциально опасными для здоровья.

В 2017 году Тери ДеМарино, президент Калифорнийской ассоциации профессиональных грумеров, официально заявил, что не стоит коротко остригать собак с толстой двойной шерстью, ведь она предназначается одновременно для регулирования температуры и для защиты от неблагоприятных факторов внешней среды.

Судя по многочисленным фотографиям в Интернете, собака породы хаски стала не единственным домашним питомцем с неудачной стрижкой. Многие грумеры отмечают, что перед тем как отдавать животное специалисту, важно уточнить и обговорить все моменты прически домашнего любимца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание