Свадьбы не будет: фальшивый бриллиант в кольце подорвал отношения пары

0
0

Согласно традициям, драгоценным камнем в обручальном кольце должен быть бриллиант. Со временем появилось множество альтернатив. Но на протяжении многих столетий именно бриллианты оставались одним из самых популярных вариантов.

Поэтому, когда девушка узнала, что камень в ее обручальном кольце оказался фальшивкой, она сильно расстроилась.

Правда «всплыла» во время страхования кольца

Когда невеста спросила своего жениха о том, почему бриллиант оказался ненастоящим, тот лишь отмахнулся от нее. Девушка случайно узнала, что камень фальшивый. Невеста хотела оформить страховку на кольцо. Но оценщик уведомил ее, что в кольце не бриллиант, а обыкновенный цирконий в форме куба.

Девушка сильно расстроилась. Ей стало обидно, что жених не посчитал нужным рассказать ей правду. Она чувствовала себя обманутой. В какой-то момент она даже хотела отменить свадьбу.

Обида и унижение

Главная проблема состоит не в том, что камень оказался фальшивым, а в том, что ей соврал самый близкий и любимый человек. После он предложил ей не рассказывать об этом друзьям, потому что они никогда не узнают правду. Девушка почувствовала себя униженной.

Невеста отметила, что парень удивил ее, когда подарил кольцо. Девушка не могла поверить, что он делает ей предложение. Но узнав правду, она почувствовала обиду. Попытки выяснить все у парня оканчивались ссорами. Позже жених ответил, что бриллиант такого размера стоил бы целое состояние. К тому же, какая разница, какой камень в кольце, если они выглядят одинаково.

Жених утверждал, что кольцо выглядит настоящим. Подруги девушки не смогут определить, что в нем не бриллиант, а цирконий. Но невеста отмечает, что парень не может понять, что на самом деле ее расстроило. Она обижена не из-за того, что камень оказался фальшивым, а потому, что будущий муж соврал ей. Девушка чувствует себя униженной и обманутой. Она готова к радикальным мерам – отмене всей церемонии.

Кольцо – это не только красивое украшение

Обман – не лучшее начало брака. Если девушка отменит свадьбу, то многие назовут ее пустышкой и материалисткой. Кольцо – это не просто украшение. Это символ любви между двумя людьми, их обязательств по отношению к друг другу. Стоит ли заключать брак с человеком, который обманывает невесту, чтобы сделать жизнь проще? О чем еще он может лгать?

Пользователи Сети неоднозначно отреагировали на жалобу невесты. Кто-то посоветовал ей не воспринимать ситуацию слишком серьезно. Они отмечали, что кольцо не оказывает сильного влияния на брак.

Другие же писали, что поведение парня должно насторожить девушку. Он не подумал о том, что почувствует невеста, узнав правду, он отмахивался от ее вопросов, не посчитав нужным спокойно сесть и обсудить проблему.

Сейчас девушке предстоит взвесить все «за» и «против» и понять, стоит ли выходить за этого молодого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание