Как организовать кухню и всегда поддерживать порядок и чистоту

0
0

Организованная и чистая кухня - мечта каждой хозяйки. Однако на практике этого идеала не так легко достичь. А может, легко? Ведь есть же такие люди, у которых на кухне все находится в чистоте и порядке. У них никогда на кухне не разбросаны тарелки или чашки, мойка не переполнена грязной посудой - в общем, идиллия.

Может, у них есть какой-то волшебный способ? Напротив, все гораздо проще, просто важно уделять этому должное внимание. Дело в том, что если хранить посуду определенным образом, то порядок будет на кухне всегда.

Идеи для хранения кухонной утвари

Помните ли вы эти подставки, которые раньше у многих были развешаны на стене над мойкой? Там всегда располагались чистые блюдца и тарелки, поэтому их всегда можно было легко достать, не залезая в самый дальний шкаф кухни. Когда тарелки находятся на виду, то мы можем их легко положить обратно на место, ведь достаточно просто поднять руку.

Прекрасная идея!

Держите маленькие вещи рядом друг с другом

Мелкие чашечки или блюдца достаточно сложно ставить на свое место, потому что они потом просто куда-то пропадают. Для этого оборудуйте свою кухню специальными ящичками, где есть отделения.

Когда каждая маленькая ложка будет лежать вместе с идентичными ей по размеру приборами, вы с большей вероятностью сможете ее отыскать.

Не путайте маленькую посуду с большой!

Отделения для тарелок

Также, вероятно, каждый помнит о небольшой таре для чистой посуды около мойки, которая имеет много отделений. Она очень подходит для тарелок, столовых приборов, крышек и чашек, и именно в ней вы сможете их быстро отыскать. К тому же сложить посуду после мытья можно в нее, и вам даже не нужно искать свободное место. Конечно, порой нужно будет убирать приборы и тарелки обратно в шкаф, но эта тара поможет сэкономить время и силы.

На вашей кухне будет порядок!

Сортируйте!

Порядок не вечен. Нужно поддерживать его постоянно. В результате простой сортировки вы сможете всегда поддерживать чистоту, ведь все будет лежать на своем месте.

Это упросит вашу жизнь.

Подвесные "кармашки"

Эти бытовые предметы можно найти в любом универмаге, причем стоят они немного. Приспособление крепится на дверцу шкафа или стену, и вы всегда можете в него сложить наиболее часто используемые тарелки или крышки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание