Американская семья удочерила девочку из Украины. Через год они узнали о сестре

0
0

Для некоторых пар усыновление является единственной возможностью завести ребенка. Нередко люди сталкиваются с ситуациями, когда не в состоянии иметь детей по медицинским показаниям. Тогда они обращаются в социальные службы и детские дома. Семья Нанетт и Верна Гарреттов были в другой ситуации. У них было семеро собственных детей. Тем не менее, когда они подросли, они решили, что хотят и дальше воспитывать малышей. В этот раз они решили сделать счастливым какого-нибудь приемного ребенка. Для этого отправились в украинский детский дом. В 2002 году они усыновили маленькую девочку, о которой вскоре узнали большой секрет. Все подробности в этой статье.

Мечта об еще одном ребенке

Нанетт рассказывает, что все началось с мечты. У женщины было много собственных детей, но однажды ночью ей приснилась маленький ребенок, сидевший у нее на коленях. В тот момент она точно почувствовала, что это девочка должна стать ее. На вид ей было около двух или трех лет, при этом видела ее она очень отчетливо.

В тот день, когда пара решила заняться усыновлением, Нанетта забеременела своим седьмым ребенком. В конце концов, она родила мальчика, но память о видении не покидала ее. Действительно, сон был настолько ярким, что жительница США была уверена, что даже может вспомнить имя этой маленькой девочки.

Нанетт заявила своему мужу, что эту девочку должны звать Эмили. Она просто была уверена, что в их семье должен появиться этот ребенок. С такой мыслью пара стала собирать сведения о детей, которых можно удочерить из стран бывшего Советского Союза.

В марте 2002 года Нанетт и Верн решили поехать в Восточную Европу, чтобы найти девочку, о которой так долго мечтали.

На Украине

Женщина рассказывает, что как только они прилетели на Украине, то первым делом отправились в Национальный центр усыновления. Они начали искать ребенка, который бы им подошел. Для этого им вручили несколько книг с фотографиями, их изучение заняло несколько часов.

Это было настолько изнурительно, что вскоре начало негативно сказываться на паре. Искать было сложно, возникало ощущение, что они пытаются обнаружить иголку в стогу сена. При этом Нанетт чувствовала, что должна найти ребенка, которого считала своим. Она говорит, что никогда в жизни не молилась так усердно, как в тот раз.

После нескольких часов поисков, Гарреттов, наконец, заинтересовала одна фотография. Они обратили внимания на снимок маленькой девочки с большим бантом в волосах. У пары появилось сразу ощущение, что это именно тот ребенок, которого они так долго искали. В тот момент они были просто ошеломлены. Поражены тем, насколько она показалась им знакомой и родной.

Знакомство

После этого Нанетт и Верн отправились в класс, где занимались дети при центре усыновления. Их там тепло и радужно встретили.

Все внимание пары было сконцентрировано только на одной маленькой девочки, которую они уже видели на фотографии. Американцы вспоминают, что смотрели на нее очень внимательно. В какой-то момент их взгляды встретились. Глаза у ребенка сразу загорелись. Ощущения в этот момент были волшебные.

Той же ночью пара решила удочерить маленькую девочку, которую звали Эмили. Чувствуя, что они уже привязались к ней, Нанетт и Верн были невероятно взволнованы. Они только и ждали момента, когда на следующее утро девушке сообщат об их решении. Несмотря на их воодушевление, они не могли быть уверены в том, как она сама на это отреагирует.

Нанетт вспоминает, что девочка вышла из кафетерия. Ее поймал переводчик, который помогал им на Украине, сказав, что эти люди хотят тебя удочерить. Реакция ее была практически мгновенной. Она сразу бросилась к ним. Побежала прямо навстречу Верну. У Нанетт в руках был фотоаппарат, на который она сделала снимок. Побежав к ее мужу, девочка крепко его обняла и сразу назвала папой.

Возвращение

Вместе с Эмили Гарреты покинули приют и отправились домой. Верн уже тогда заметил, что что-то не так.

Он вспоминает, что никогда не забудет, как Эмили постоянно продолжала смотреть в боковое окно своей школы, когда они выезжали с территории. Тогда ее новые родители подумали, что ребенка просто переполняют эмоции. Когда Нанетт пригляделась, то заметила, что по щеке ребенка текла небольшая слеза.

Верн продолжает, отмечая, что в тот момент она была очень мрачной, не очень эмоциональной, начинала плакать, хотя уверяла, что рада переезду и своей будущей жизни. Родители пытались выяснить, что тогда происходит, но ребенок отмалчивался.

Тайна Эмили

Однако явно что-то было не так. Как оказалось, все было не случайно.

В действительности, у Эмили была старшая сестра. Она жила в этом же приюте. Звали ее Лизой (или Элизабет по-английски). Девочки были очень близки между собой. Старшая сестра постоянно ухаживала за младшей, во всем ей помогала на протяжении уже многих лет.

Детство их выдалось тяжелым. Они жили с безответственной матерью. Отца не было вовсе. Сестры были вынуждены рано стать самостоятельными, научиться постоять за себя.

В результате именно Лиза, как правило, выступала в роли матери для Эмили. Неудивительно, что младшая сестра была опустошена, когда ей пришлось уезжать в далекую страну. Она была совершенно не уверена, что когда-нибудь еще увидит свою сестру. В другой стране ее судьба могла сложиться совершенно невероятным образом.

Письмо от Лизы

Через год Лиза (Элизабет) отправила письмо семье, которая решила удочерить ее сестру. Верн вспоминает, что это было удивительное послание.

Оно было полно благодарности и любви. Она нисколько не возмущалась и не переживала из-за того, что ее младшую сестру увезли в другую страну. Не задавалась вопросом, почему и ее не захотели взять с собой.

Вместо этого она искренне признавалась, что рада тому, как складывается судьба ее младшей сестры. Благодарна людям, которые взяли на себя ответственность за заботу о ней. Она подчеркивала, что никогда не встречала ее приемных родителей, но хотела, чтобы они знали, как она ценит то, что они для нее сделали.

Сестер нужно воссоединить

Тронутые письмом Элизабет, Верн и Нанетт решили, что они готовы к тому, чтобы удочерить еще одну девочку. Они поняли, насколько важным будет Эмили воссоединиться со своей сестрой.

Правда, это было нелегко. В первую очередь, из-за того, что стоимость второго усыновления одной семьей была установлена ​​на достаточно высоком уровне. За это предстояло заплатить около 20 000 долларов.

Однако супруги решили идти до конца. Они понимали, что должны сделать все возможное, чтобы сестры росли вместе.

Еще одна поездка на Украину

По возвращении в украинский детский дом Верн и Нанетт увидели Элизабет вместе с группой подростков, идущих к ним навстречу. После теплого приветствия все вместе они отправились в аэропорт. Ровно через два года после переезда Эмили смогла воссоединиться со своей сестрой.

Когда их самолет приземлился в Солт-Лейк-Сити, их ждали еще несколько важных и драгоценных моментов. Верн рассказывает, что они шли по терминалу, когда Элизабет еще издалека опознала Эмили. Они подошли друг к другу и обнялись. Без преувеличения можно сказать, что это была важная минута в их жизни. Они были счастливы.

Год спустя Верн и Нанетт основали Фонд "Спасите ребенка", пытаясь призвать своих соотечественников привозить сирот из Украины в США. В 2007 году пара усыновила еще одного украинского ребенка по имени Андрей (Эндрю), который стал десятым в семье Гарреттов.

Супружеская пара, воодушевленная сном, отправилась на другой конец света в поисках ребенка своей мечты. Они выполнили свою цель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание