Любить никогда не поздно: признаки, по которым можно понять, что вы закрылись от любви

0
0

После серьезных неудач в отношениях бывает сложно найти в себе силы и вновь открыть свое сердце другому. Или же случается так, что, начиная с кем-нибудь встречаться, вы чувствуете несоответствие потенциального объекта влюбленности вашим требованиям. Знакомая ситуация? Вот 6 признаков, которые могут свидетельствовать о том, что вы закрылись от любви.

Вы терпеть не можете людей, находящихся в здоровых отношениях

Иногда человек, которого ранили прежде, не может смириться с существованием счастливых и гармоничных пар, будь то лучшие друзья, знакомые или коллеги. Тот факт, что вы не способны радоваться чужому счастью, явно указывает на вашу закрытость.

Все потенциально возможные романтические связи кажутся заведомо неудачными

Не имеет значения, каким прекрасным представляется человек в начале общения. Вы уверены, что нет смысла узнавать друг друга лучше, ведь любить - значит становиться более уязвимым.

Вы отказываетесь от общения после малейшего разногласия

Если вы регулярно замечаете, что перестаете обращать внимание на потенциальных партнеров даже после их незначительных промахов, да и вообще по совершенно безобидным причинам, вероятно, в вашу жизнь вмешивается глубокая психологическая проблема. Вы не позволяете людям переступить черту близости, потому что не готовы к этому.

Вы постоянно злитесь без причин

Хотя кажется, что жизнь закалила вас, одарив заодно долей цинизма, причина может быть следствием незакрытой психотравмы, которая побуждает вас ожесточенно относиться к вещам и событиям, приносящим радость другим.

Вы думаете, что все слишком хорошо, чтобы быть правдой

Возвращаясь к нормальной жизни после одного или двух серьезных разрывов, вы можете чувствовать, что все хорошее вокруг обречено на гибель, и боль непременно вернется. Это верный признак того, что вы все еще закрыты от любви и нуждаетесь во внутренней работе над проживанием того опыта, с которым вам пришлось столкнуться.

Вы зациклены на предыдущем партнере

Бывшими становятся не просто так. Если романтические отношения с человеком прекратились, очевидно, тому есть причины. Так стоит ли вновь и вновь мысленно возвращаться к людям, которые не подходили нам? Это лишь заставляет нас застревать в прошлом и мешает разглядеть грядущие, более удачные отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание