Просим защиты у архангела Гавриила: мощная молитва, чтобы враги и недоброжелатели не смогли навредить

0
0

8 апреля все православные христиане отмечают день архангела Гавриила, который иначе называют еще Гавриил Благовест. Именно он в свое время принес Деве Марии величайшую весть, что она скоро родит Иисуса Христа, который будет Спасителем, и поэтому он столь сильно почитается верующими.

Молитва архангелу Гавриилу

Но архангел Гавриил прославился не только тем, что принес великую весть людям, но и тем, что он им всячески помогал и оберегал как при жизни, так и после своей смерти. И поэтому 8 апреля верующие стараются вознести молитву к нему и попросить у этого святого защиты от недоброжелателей, соперников и завистников, а также избавления от греховных помыслов: "Пресвятой архангел Гавриил, обращаюсь я к тебе с просьбой о защите и помощи. Сбереги и укрой меня от козней дьявольских и бесовских и отведи от меня сатану и его прислужников. Не дай никаким подлым и злым людям в судьбу мою вмешаться и изменить ее. Сохрани здравие семье моей и посели мир в нашем доме отныне и вовек. Во имя Отца, Сына его и Духа Святого. Аминь!"

И кстати, эту молитву можно читать не только 8 апреля, но и в любой другой день. И архангел Гавриил непременно услышит ваше обращение к нему и защитит вас, убережет от лихих людей и их злых помыслов и деяний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание