Звездопад Персеиды 2021 г.: когда нужно проявлять активность на любовном фронте и каким знакам астрологи пророчат встречу со второй половинкой

0
0

Звездопад Персеиды - самый мощный метеорный поток, который можно видеть каждый год с 17 июля по 24 августа. Пик звездопада в 2021 году придется на ночь с 12 по 13 августа. А поскольку в этом году новолуние будет 8 августа, то свет Луны не помешает наблюдать за падающими метеорами. Чего же ждать от звездопада?

Земля в обломках кометы

Персеиды - явление, которые образуется, когда Земля проходит сквозь шлейф пыли и обломков кометы Свифта-Туттля. Сама же комета приближается к Земле только раз в 133 года, но ее обломки, попадающие в атмосферу Земли, загораются и образуют то, что мы называем звездопадом.

Первые упоминания об этом явлении появились в 36 году до н. э. в китайских летописях. В Европе же Персеиды называли "Слезами святого Лаврентия", так как пик звездопада приходился на 10 августа, а в это время проводили фестиваль святого Лаврентия.

Влияние звезд

Как любое другое небесное явление, звездопад Персеиды оказывает влияние на человека и его повседневную жизнь. Загадывать желание на падающую звезду - традиция, укоренившаяся во многих странах, но в древности к звездопадам относились очень настороженно. И на то были свои причины. В период метеоритного дождя людям намного сложнее контролировать свои эмоции, поэтому велик риск быть втянутым в конфликты.

В пик звездопада, а именно в период в 11 по 13 августа, каждое произнесенное человеком слово наделено колоссальной энергией, что может как улучшить, так и ухудшить его жизнь. В это время нельзя гневаться на кого-то или жаловаться на свою жизнь, так человек только притянет к себе неприятности, которые могут иметь необратимый и разрушительный характер.

А что с финансами?

На время звездопада Персеиды лучше отказаться от крупных финансовых сделок. Не стоит брать кредиты, совершать дорогостоящие покупки или заключать деловые контракты. В это время человек может искаженно смотреть на вещи, поэтому не сможет правильно оценить свои финансовые возможности. Зато знакомство, которое состоится 12 августа будет судьбоносным. И не важно будет, это дружба, деловое партнерство или романтические отношения.

Звезда упала: как загадать желание

Загадать желание на падающую звезду - дело нехитрое. Казалось бы, смотри в небо, а как только увидишь падающую звезду - загадывай желание, формулируя его коротко и четко. Но это так не работает. Не стоит навязывать Вселенной свои правила игры. Даже чтобы загадать желание на падающую звезду, нужно придерживаться определенных правил.

Первое, что нужно сделать, выйти на улицу в полночь. Лучше, конечно, выехать за город или куда-то на природу, там лучше видно небо.

Поднимите голову к небу, ощутите как метеоритный дождь омывает ваше тело и душу, наполняет энергией и силой. Дальше поблагодарите мир за то, что у вас уже есть. Даже если вы переживаете не лучшие времена, все равно в жизни каждого из нас были моменты, которые определенно стоят благодарности. И только после этого можно загадывать желание. Но просить нужно то, что вам действительно необходимо, без чего жизнь будет тусклой и однообразной.

Каким знакам зодиака улыбнется удача в любви

Астрологи назвали три знака зодиака, которым улыбнется любовная удача в звездопад Персеиды.

Близнецам в этот период будет везти больше, чем кому-либо. Люди, рожденные под этим знаком, общительные и харизматичные. Они в состоянии найти общий язык с кем угодно. Одиноким представителям стоит больше знакомиться и проявлять активность в общении. Шансы на встречу второй половинки вырастут многократно.

Тем Близнецам, которые находятся в отношениях, звезды Персеиды помогут понять свою вторую половинку. Наконец-то Близнецы в полной мере осознают истинные мотивы тех или иных поступков партнера, а это только укрепит устоявшийся союз.

Весы же во время Персеид меняются в лучшую сторону. Они становятся внимательнее к окружающим, глубже и мудрее. Многие представители этого зодиакального созвездия становятся красноречивее, теперь они не только получают комплименты, но и могут без труда похвалить кого-то в ответ. Этот период Весам не стоит упускать и тратить свое время понапрасну: им будет легче вырваться из замкнутого круга "работа - дом".

Одинокие Весы легко привлекут в свою жизнь нужного человека, главное, не зацикливаться на будничных делах и дать себе возможность отдохнуть. Тем, кто в паре, звезды Персеиды подарят возможность возродить былую страсть в отношениях.

Одиноким Рыбам стоит обратить внимание на свое окружение. Высока вероятность, что в кругу их знакомых появится человек, который устроит Рыб по всем параметрам.

Представители этого зодиакального созвездия смогут легко уладить конфликты в семье. Вторая половина июля и весь август - идеальное время для романтических отношений. Также не исключается развитие служебного романа. А чтобы почувствовать себя более уверенными, Рыбам стоит уделить внимание внешности, а в одежде отдавать предпочтение синему и красному цвету.

Звездопад Персеиды - особое время, когда энергетические потоки Вселенной открыты человеку, и, чтобы обрести счастье, нужно всего лишь не зацикливаться на плохом и благодарить за то, что есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание