Хорошая примета на Казанскую летнюю (21 июля), которая всегда сбывается

0
0

С давних времен люди верили в приметы, и не зря. С днем Казанской летней (21 июля) тоже связана одна добрая примета, которую с нетерпением ждали люди. Уж очень хорошие вещи она сулила. О ней расскажем далее.

О самой доброй примете на Казанскую летнюю

Очень хорошим знаком считается дождь, который идет 21 июля, причем не важно, в какое время суток. Старики объясняют этот знак так: Богородица льет свои слезы, смывая все грехи человечества.

Если Богородица "плачет" на Казанскую летнюю, значит, человечество не будет подвергаться тяготам — в ближайшее время все будет хорошо и спокойно.

Удивительно, но дождь на Казанскую действительно какой-то особенный. Пока он идет, каждый человек испытывает какое-то внутреннее умиротворение, радость, как будто действительно происходит что-то доброе, чистое.

Недоброй приметой считался жаркий день 21 июля, без капли дождя. Люди считали это предзнаменованием тягот и проблем, которые наступят в ближайшее время.

Если верить примете, дождь в день Казанской иконы (21 июля) сулит хороший, щедрый урожай, который будет храниться долго. Правда при сильном ливне в этот день люди ждали дождливую осень — еще ни разу не ошибались. Сухость и жара 21 июля сулили дождливый август, и, наоборот, если был хотя бы легкий дождь, погода в последний месяц лета обещает быть благоприятной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание