На Успенский пост христиане читают особую молитву. Слова, которые придадут крепость духу

0
0

14 августа все православные христиане начнут соблюдать Успенский пост, который будет длиться в течение двух недель и закончится 27 августа. Все эти дни нужно соблюдать пост и не есть яйца, рыбные, мясные и молочные продукты, а также воздержаться от развлечения, чтобы полностью погрузиться в духовную жизнь. И еще очень важно в первый день поста прочитать одну особенную молитву, которая укрепит дух и поможет лучше соблюдать его и подготовиться к празднованию Успения пресвятой Богородицы.

Текст молитвы

Итак, с утра 14 августа обязательно следует проговорить такие слова: "Обращаюсь к тебе, Богородица, пречистая Дева Мария, бесстрашная да непорочная. Дай же силы нам, грешным, дабы смогли мы пост начать с добрых дел и настроиться на воздержание от мирского. Дай же нам терпения и укрепи веру нашу, чтобы смогли мы и словом, и делом помянуть тебя. И еще укрепи дух наш и помоги нам отбросить все помыслы темные, души разрушающие. Умоли Господа Бога, Заступница наша, как и мы будем умолять его неустанно о своем прощении да спасении, и сейчас, и во веки вечные. Аминь!"

А потом каждый день поста нужно обязательно читать еще слова молитв "Богородица Дева, радуйся" и "Живые помощи", которые следует проговаривать искренне и от всего сердца и души.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание