5 января Меркурий вошел в знак Козерога: что это значит для каждого из нас

0
0

Если вы считаете, что по положению планет нельзя судить о делах людских, просто вспомните: для Вселенной не имеет значения время и величина. Все связано со всем. Не обязательно понимать цепочку взаимодействия, чтобы за тысячелетия научиться объединять явления разного масштаба.

Меркурий - планета, покровительствующая общению, способная разрушать и созидать с одинаковой силой при разных сочетаниях с другими небесными светилами. Меркурий в Козероге - хорошее и мощное сочетание. Пришло время говорить о взаимоотношениях, о любви в том числе.

Общее настроение Меркурия

Трикстер (англ. trickster— обманщик, ловкач) — архетип в мифологии, фольклоре и религии — "демонически-комический дублер культурного героя, наделенный чертами плута, озорника" — божество, дух, человек или антропоморфное животное, совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения.

Меркурий иногда называют трикстерской планетой из-за того, что он может нанести ущерб нашей жизни при разных неблагоприятных положениях в отношении остальной карты звездного неба. Происходит это из-за способности Меркурия контролировать, что и как мы думаем или говорим. Это та сила, призывающая нас отправить сообщение, которое мы посылать не должны, или высказываться вместо того, чтобы прикусить язык и ждать, даже если мы умираем от желания поделиться мыслями.

Что случается, когда планета приходит в Козерога

В астрологии Меркурий - планета общения, это предполагает, что с 5 января мы думаем о вещах по-другому, в том числе гораздо более прагматично. Меркурий останется в Козероге до 23 января, а затем переместится в Водолея. Событие также означает, что мы должны проявить себя и продемонстрировать наш рост уже в первом месяце 2019 года.

Козерог - интересное место для развивающегося Меркурия. В то время как планета предпочитает быстрые движения, Козерог ориентирован на неспешную дорогу и хорошо выполненную работу, он не торопится что-то закончить, не откладывает на потом, но уделяет время продуманности и логичности каждого шага. Как знак земли, Козерог ценит чувство устойчивости и полной готовности. Он способен сдерживающе влиять на Меркурий.

Принятие решений

В этом знаке Меркурий призывает максимально мобилизоваться и все продумать. Идеи, как правило, устремляются со всех сторон. Это отличный способ приветствовать новый год, но для достижения успеха очень важно спланировать предстоящие 12 месяцев, поэтому Козерог удачно не допустит необдуманных поспешных решений.

Обновление планов

Наступило идеальное время, когда многие увидели, что жизнь кардинально изменилась за последний год, попутно обнаружив, что планы, на которые потрачено столько времени и энергии, не реализованы.

Направляясь в новый год в цикле Козерога, используем те дары планирования, которые он принес с собой, а также очередной сезон полного лунного затмения. Это время новых начинаний, независимо от того, хотим мы этого или нет.

Именно сейчас намного проще ясно понять, куда вы хотите двигаться из точки настоящего.

Забудьте о розовых очках

Есть моменты, когда становится легко романтизировать прошлое, и мы можем вспомнить только хорошее о человеке, месте или даже ситуации. Однако часто такое отношение к имеющемуся опыту бывает разрушительно, поэтому Меркурий в Козероге так полезен в настоящее время.

Козерог не даст видеть вещи лучшими, чем они заслуживают. Он не позволит думать, что работа, с которой уволились, была действительно удивительной, и убедить себя в том, что человек, который обманул, был родственной душой. Да, мы можем и должны помнить наши моменты любви, счастья или даже блаженства, но также важно осознавать реальную ценность всех составляющих жизни, чтобы двигаться вперед.

Когда мы возвращаемся к хорошим воспоминаниям и начинаем думать (под воздействием Меркурия, разумеется) о том, что нам не хватает в ситуации или человеке, мы можем начать желать оставить все неизменным, даже если это была действительно нездоровая ситуация. Но в рамках этого транзита планеты через сферу влияния Козерога проще сохранить больше реализма и ясности мысли.

Прошлый год был потрясением для многих романтических отношений, теперь, когда мы усвоили наши уроки, можем двигаться вперед.

Вот почему аспект памяти о реальности жизни, особенно об отношениях, очень помогает в это время. Речь идет не только о продвижении вперед в только что начатых связях, но и о способности усвоить уроки прошлого года.

Уроки закончены - всем по заслугам

Время необходимости вовлекать нескольких кармических партнеров, чтобы выучить уроки, наконец-то истекло. Настал период серьезных верных решений, когда вы не станете жертвой собственного романтического выбора. Речь о хорошей игре, когда разговор идет о самооценке и любви.

В ближайшие недели каждому представится возможность побывать в ситуациях, где будет предложено узнать, многое ли из того, что должно было быть понято, оказалось усвоенным, и получено ли необходимое от кармических партнеров.

Бессмысленно ожидать других результатов, если постоянно дублировать одни и те же действия, и в этом году мы начинаем новые циклы, а не повторяем старые обиды и мелодрамы из прошлого. Настало благоприятное время для того, чтобы построить отношения, к которым всегда стремились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание