Такие разные принцессы из детства: от безобидной до воинственной, могущественной и даже опасной

0
0

Какие они, принцессы из детства? Дисней создавал совершенно разные образы мультяшных красоток. Одним нравилась безобидная и добрая Белоснежка. Другие юные зрители с нетерпением ждали, когда на экране появится могущественная Моана, которую уж точно никому в голову не придет обидеть. Какие же принцессы из детства вспоминаются в первую очередь?

Мерида

Эта принцесса, изображение которой открывает статью, может быть и не столь популярна, как Ариэль или же Жасмин, но она – уникальна.

В мультфильме полностью отсутствует «любовная линия». Мерида – девушка, которой не нужен принц, она все делает сама. Сама учиняет беспорядки, а потом исправляет собственные ошибки. А еще у нее невероятно прекрасные огненные волосы, разве можно не любить эту принцессу?

Белоснежка

Без сомнения, Белоснежка – главная принцесса всех времен, созданная на студии Диснея.

Мультфильм был переведен на десятки языков, а его аудиторией стал практически весь мир. Популярность Белоснежки была настолько высока, что ее изображали на коробках с детскими продуктами, а раскраски с кадрами из мультфильма раскупались мгновенно. И, конечно же, каждая девочка хотела нарядиться на Рождество именно в Белоснежку.

В чем секрет Белоснежки? Наверное, в том, что она любую плохую ситуацию пытается исправить, превратить в нечто хорошее.

Русалочка Ариэль

За приключениями Ариэль, затаив дыхание следило ни одно и не два поколения детей.

В чем же секрет этой подводной красавицы? Безусловно, в свойственном ей духе авантюризма, в смелости, в тяге к приключениям, в любопытстве и в обостренном чувстве справедливости. При этом Ариэль еще и очень наивна, что только добавляет ей очарования.

Жасмин

Принцесса Жасмин совершенно не похожа на других мультипликационных героинь Диснея.

Чем же она так нравилась юным зрителям? Колоритная восточная красавица, даже отдаленно не напоминающая «образ Барби», успешно противостоит навязываемому ей мнению окружающих, но при этом не идет на открытый конфликт со своим отцом султаном, а находит возможность убедить его в собственной правоте. И, конечно же, у нее просто потрясающий ручной тигр Раджа.

Белль

История этой принцессы - своеобразная и весьма вольная трактовка рассказа «о красавице и чудовище».

Белль – аутсайдер и этим она близка многим зрителям. Девушка читает книги овцам и проводит свои дни в мечтах. Разве можно ее не любить?

Анастасия

Эту историю сложно смотреть без слез. Девушка-сирота, оказавшаяся перед трудным выбором и в конце концов поступившая правильно. Разве можно остаться безучастным к приключениям этой мультяшной красавицы?

Однако, история Анастасии не стала особо популярной. Возможно, все дело в том, что многие зрители ожидали увидеть рассказ о судьбе царевны, дочери Николая Романова, а не «вольную фантазию» на эту тему.

Моана

Моана – не совсем настоящая сказочная принцесса. У нее нет замка, она не может похвастаться родственниками-волшебниками и ее вовсе не нужно спасать. Свои дни дочь вождя племени, живущего где-то на тропическом острове, проводит глядя на океан и мечтая о приключениях.

Однако, мультфильм совсем не такой скучный, каким кажется в начале. Небольшому острову грозит опасность и Моана отправляется через океан на поиски древнего бога, который бы спас ее народ. При этом она совершенно ничего не знает ни о лодках, ни о веслах, ни о парусах. Мореходному делу Моана учится на практике, что приводит к множеству забавных и смешных казусов.

Эльза

Эта диснеевская принцесса – настоящая волшебница. Она способна замораживать все, что пожелает. У нее сказочный ледяной дворец и поистине безграничные возможности, ведь она управляет целым королевством.

Однако, все не так просто. Мультфильм наполнен настоящим драматизмом. Родители Эльзы погибают, а она сама совершенно случайно замораживают собственную страну и любимую младшую сестренку.

В чем же секрет этой принцессы? В том, что в ее груди бьется очень горячее и любящее сердце, а еще ей свойственно чувство ответственности. Эльза учится владеть своей магией, контролировать ее и исправляет собственные ошибки, превращаясь из принцессы в настоящую королеву.

Рапунцель

Эта диснеевская принцесса выросла в изоляции, в высокой башне наедине со своими мечтами. У нее волшебные волосы, непростой характер и чересчур много наивности.

В чем секрет успеха этой принцессы? Она прекрасно поет, обладает навыками альпинизма, с легкостью очаровывает людей и находит невероятное множество вариантов для практического применения собственных волос. А еще Рапунцель отлично управляется со сковородкой, превращая ее в весьма грозное оружие.

Мулан

Фактически Мулан не является принцессой. Эта диснеевская героиня родилась в простой китайской семье, у нее нет поклонника-принца, замка или же родственников-волшебников. Однако, она пользуется особым расположением Императора и просто фантастически управляется с мечом.

В чем секрет успеха Мулан? Эта мультипликационная героиня точно знает, чего она хочет. Никто и ничто не способно ей помешать. Мулан убегает из родительского дома, притворяется юношей для того, чтобы попасть в армию и сражаться с племенами гуннов. Она вызывает лавину, чтобы остановить нашествие врагов. Она спасает страну и добивается уважения со стороны мужчин-сослуживцев.

Разве такая супергероиня не достойна восхищения? К тому же, она весьма красива. Впрочем, как и все принцессы Диснея.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание