Моя соседка взяла несколько зубочисток и нитки и сделала стильные украшения для дома

0
0

Вам очень нравятся поделки своими руками? Мне лично не очень, но когда я увидел, как моя соседка делает из простых ниток и зубочисток шедевры, а потом продает их, я влюбился в ее творчество и решил заняться чем-то подобным самостоятельно. Для данной методики вам понадобятся обычные зубочистки, можно взять длинные (смотря для какого изделия), и нитки, желательно шерстяные. Все эти расходные материалы продаются в каждом городе и в огромном ассортименте, тем более цена на них смешная.

Сама техника

Эта техника довольно новая, и раньше я нигде о ней не слышал. В этой методике главное - это иметь воображение, фантазию и знать несколько видов узлов. При помощи этих узлов вы должны наматывать шерстяную нить на зубочистки.

Наматывать нить нужно как можно плотнее, чтоб изделие не распалось. На фото видно, что зубочистки играют роль каркаса, на котором и создается изделие. На фотографии показана методика плетения на примере обыкновенного лепестка цветочка.

Однако можно сплести все, что угодно, главное - иметь фантазию. Если, к примеру, вы хотите сделать какой-то длинный предмет (например тубус), то вы можете воспользоваться шпажками для барбекю, а не зубочистками. Так как зубочистки короткие, и их нужно будет потом дополнительно перематывать.

Что можно сделать с помощью такой технологии?

Моя соседка показывала, как делала и цветочки, и предметы обихода, такие как шкатулки, пеналы и сундучки для мелких деталей, подстаканники для чашек или стаканов, подставки для горячего. Также у нее есть предметы декора, которые она выполнила по этой же методике. Очень красиво выглядят броши для одежды или же мужские бабочки, накладки для галстука.

Как вы видите, ограничений в этой методики нет никаких, и выглядят изделия очень красиво. Все свои работы она успешно продает через Интернет. Кроме обыкновенной продажи у нее есть постоянные заказы для лавок декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание