Почему азиатская диета столь популярна?

0
0

В последние годы на Западе особую популярность набирает все восточное, в том числе и питание. Узнайте, что вам нужно делать, чтобы правильно питаться в соответствии с восточной диетой.

Ограничьте количество напитков, в частности, холодных

азиатская

В западном мире нет ничего плохого в том, чтобы выпивать стакан холодной воды или газировки с приемом пищи, однако, если вы измените эту привычку, вы сможете улучшить свое пищеварение. Лучше всего выпивать зеленый чай за тридцать минут до приема пищи, чтобы улучшать пищеварение, а также выпивать что-то спустя полчаса после еды, вместо того чтобы делать это во время трапезы.

Ешьте много супа

азиатская

Суп является очень питательным, а также насыщающим. Большинство азиатских супов делаются на костях или овощах, поэтому они полны витаминов и минералов. Примерами могут быть костный бульон, овощной суп и мисо-суп, которые легко перевариваются организмом. А высокая температура супа улучшает пищеварение.

Соблюдайте соотношение овощей к мясу 3:1

популярность

Азиатская диета уделяет особое внимание важности того, чтобы есть в три раза больше овощей, чем мяса. Стандартное западное питание, состоящее из мяса и картофеля, не оставляет особого места на тарелке для овощей. Если вы не можете добавить овощей, вы можете заменить обычный картофель на сладкий. Еще одной прекрасной добавкой станут горькие овощи, такие как, например, редис.

Используйте маленькие тарелки и палочки

азиатская

Заменить свои тарелки на меньшие – это отличный способ начать употреблять меньшие порции. Если же вы будете использовать палочки, вы сможете избежать слишком быстрого употребления пищи. Если вы не умеете пользоваться палочками, они определенно замедлят вас во время еды и дадут вашему желудку время, чтобы послать мозгу сигнал о сытости и о том, что пора перестать есть.

Исследуйте рисовые комбинации

азиатская

Черный, красный и розовый виды риса являются более питательными, чем белый или коричневый рис. В Азии рис употребляют в качестве дополнения к главному блюду, а не как само главное блюдо. Учитывая то, что это углевод, он затем превращается в сахар в процессе переваривания, сильно повышая ваш гликемический индекс.

Не ешьте десерт каждый вечер

диета

Если вам обязательно нужно съесть десерт, съешьте фрукт. Фрукты являются питательными и вкусными, и в Азии они часто подаются в качестве десерта. Сахарные торты, печенье и мороженое стоит употреблять только по особым случаям.

Ешьте морепродукты

диета

Всем известно, что морепродукты являются очень здоровыми, и они являются частью рациона людей по всему миру в течение многих столетий. Все также слышали о том, насколько полезным является рыбий жир, однако азиатская культура всегда лучше справлялась с внедрением рыбы в рацион людей.

Употребляйте более здоровые закуски

диета

В Азии люди обычно перекусывают морскими водорослями, орехами, сухофруктами и семенами, а не чипсами, печеньем и другими нездоровыми продуктами, которые наиболее распространены на Западе. Но при этом их можно найти абсолютно на любом рынке.

Меняйте температуру еды в соответствии с сезоном

популярность

На Западе практически никакого внимания не уделяется температуре еды и ее отношению к времени года. Основное правило на Востоке гласит, что холодные продукты нужно есть в жаркую погоду, а горячие продукты – в холодную погоду. Горячие супы и рагу – для зимы, в то время как сельдерей, дыни и холодные салаты – для лета.

Избегайте коровьего молока

популярность

Молоко ужасно сочетается со многими продуктами, которые вы употребляете, несмотря на то что маркетологи позиционируют его как невероятно полезное. В азиатском рационе коровье молоко полностью отсутствует. Проблема заключается в том, что коровье молоко снижает перистальтику кишечника практически до нуля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание