10 тихих мест, где можно скрыться ото всех и отдохнуть душой

0
0

Бесконечная суета современной жизни, не оставляющая времени на отдых и созерцание, утомляет. Время от времени каждому человеку требуется уединенное и тихое место, где он или она могли бы остаться наедине с собой. Это не обязательно подразумевает роскошный отель со спа-массажем или недельное путешествие в Гималаи. Здесь вы можете найти 10 тихих мест, от городских парков до храмов и монастырей, где можно побыть наедине с собой, вдали от суматохи и суеты.

Парк Стэнли,Ванкувер

Большой парк – это место, где находятся несколько интересных достопримечательностей Ванкувера, например, скала Сиваш.

Мендоза, Аргентина

Солнце озаряет вершины Анд – и трудно представить себе более прекрасное место, чем виноградники в окрестностях города Мендоза.

Церматт, Швейцария

Церматт – отличное место для катания на лыжах и занятия зимними видами спорта. И здесь много уединенных тропинок, уходящих к вершинам.

Семь Сестер, Восточный Сассекс, Англия

Холмы Восточного Сассекса спускаются к самому морю – и меловым скалам Семь Сестер. Это лучшее направление для путешествия весной, когда теплое солнце ласково греет, молодая зеленая трава только-только пробилась и укрыла землю ковром, воды Ла-Манша прозрачны и ярки, а певчие птицы поют переливчато и радостно, пережив зиму.

Йога, Убуд, Бали

Город Убуд располагает к тому, чтобы задержаться здесь надолго, а Йога-барн – идеальное место для тех, кто хочет полностью расслабиться: из 15 занятий в день что-то обязательно подойдет именно вам. Можно взять всего три урока, а можно купить абонемент на месяц.

Исэ Дзингу, Япония

Исэ Дзингу, «душа Японии» – место, где расположены несколько храмов, посвященных богине солнца Аматерасу.

Наяра-Спрингс, Коста-Рика

Это – курорт для взрослых, где предлагают в аренду роскошные виллы с видом на тропический лес и пик Аренал.

Прованс, Франция

Узкие улочки, виноградники и вид на Альпы. Прованс – идеальное место для побега от суеты, не удаляясь слишком далеко от цивилизации.

Хои Ан, Вьетнам

Старинный город Хои Ан находится под защитой ЮНЕСКО и предлагает прекрасные виды.

Пляж Ватагос, Австралия

Это идеальное место, чтобы поплавать в теплой воде и понежиться на белом песке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание