"Страшный сон": европейская туристка улетела из Индии спустя сутки после приезда

0
0

Женщина, которая приехала в Индию из Бельгии в конце прошлого года, вернулась домой менее чем через 24 часа. В полиции она сообщила, что ее преследовали несколько человек во время поездки в страну. Это и стало основной причиной ее скорого возвращения на родину.

По приезду домой женщина написала заявление в посольство Бельгии, которое в свою очередь направило жалобу в министерство иностранных дел. После оформления необходимых бумаг полиция Дели начала расследование.

Подставные полицейские

Приключения туристки начались с ее приезда в аэропорт Дели. В заявлении, отправленном по электронной почте в посольство Бельгии, потерпевшая написала, что ее самолет приземлился 6 декабря около 16:00. Женщина купила SIM-карту и отправилась в Нью-Дели. Она воспользовалась услугами авторикши, которая отвезла ее на Минто-роуд.

Но вместо того, чтобы доставить пассажира к месту назначения, водитель остановился по приказу двух мужчин, которые показали «полицейские карточки» и сообщили, что район, в который направляется туристка, оцеплен из-за протестов. Чтобы двигаться вперед, ей придется брать разрешение от туристической полиции, адрес которой они предоставили.

Водитель авторикши высадил женщину несколько минут спустя в месте, где находились шесть мужчин в форме. «Полицейские» предупредили, что зона, куда направляется туристка, недоступна, поэтому ей следует немедленно покинуть Нью-Дели. С этими словами женщине показали видео «живых насильственных протестов».

«Полицейские» заметили на туристке ювелирные украшения и поинтересовались, из какого металла они изготовлены. Затем они предложили позвонить в гостиницу, которую она забронировала, и убедили ее, что на ее имя не было зарезервированных комнат. Женщина была в растерянности. Мужчины в форме заметили это и сразу предложили ей поехать в центральный район Дели, где водитель отвез ее в туристическое агентство, находившееся на рынке NDMC.

Мошенники в туристической фирме

Там ее встретили двое мужчин, которые якобы заставили забронировать номер в другой гостинице. Туристка призналась, что была в шоке от происходящего, она устала и плохо понимала, что делать. Поэтому согласилась на один из предложенных отелей, заплатив 40 долларов наличными. Затем «представители» туристической фирмы отвезли ее к гостинице, отвели на третий этаж в номер, который оказался без окон. В комнате отсутствовала интернет-связь.

Женщина была напугана. Она закрыла дверь и никому не открывала.

Позже, когда ее новая SIM-карта активировалась, она связалась со знакомым в Ришикеше и рассказала о том, что произошло. Приятель сразу позвонил в отель, который женщина бронировала перед началом поездки, чтобы уточнить всю информацию. Оказалось, что ее бронь была отменена. Сотрудник гостиницы, в которой планировала остановиться туристка, приехал, забрал женщину и отвез ее с отель.

На следующий день она взяла первый билет на самолет, чтобы выехать обратно в свою страну.

Расследование

В жалобе, отправленной в полицию Индии, министерство сообщило, что женщина подверглась преследованиям со стороны нескольких человек: водителя авторикши, туристического агентства, гостиницы, а также подставных сотрудников полиции.

Заместитель комиссара полиции (Нью-Дели) - Мадхур Верма - рассказал, что жалоба была зарегистрирована. Он пообещал, что вся информация, описанная потерпевшей, будет проверена. Полиция также примет меры по предотвращению мошенничества в туристической сфере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание