Талантливая художница из Москвы вышивает сказочные портреты, которые напоминают живопись

0
0

Лиза Смирнова живет в столице и создает удивительной красоты вышитые картины в оригинальной технике. Девушка училась в театрально-художественном училище и закончила его в 2011 году. Как признавалась она сама, на занятиях студенты много рисовали и шили - шить ей было скучно, а большого таланта к рисованию у нее не было. Тогда-то у Лизы и появилась яркая идея - рисовать нитками.

Вышивку на стену не повесить?

На первых порах Лизе не нравилось, что у рукоделия нет достойного применения - вышивкой нельзя украсить дом, как той же картиной. Поэтому девушка стала украшать одежду.

Яркие, неординарные творения привлекли внимание известных брендов. Художница сотрудничала с маркой February First, известной своими сумасшедшими дизайнами, а также создавала принты для H&M.

Прошло время, и теперь Лиза Смирнова смело вышивает картины

Да еще какие! Художница создает потрясающие портреты из ниток, которые не грех повесить на стену.

Художница смело использует пяльцы и нитки, позиционируя вышивку не как простое хобби, а как отдельный вид искусства.

Лиза говорит, что мастерство художественной вышивки ничем не хуже живописи.

И приглашает всех желающих посетить Мастерскую современной вышивки, которую она открыла в "Парке Ремесел" на ВДНХ. Там художница работает и выставляет свои творения на продажу. При мастерской есть платные курсы, которые может посетить любой желающий.

Наступила эпоха рукоделия?

Помнится, совсем недавно вышивка, вязание, и прочее рукоделие считалось занятием старушек. Буквально лет пять назад от представителя сильного пола можно было услышать фразу - "Ты вяжешь? Да этим же только бабушки занимаются!". За последние годы мода на вещи ручной работы приняла характер массовой эпидемии.

Люди заказывают себе наборы вышивки крестом, бисером, и алмазной вышивки. Шьют и вяжут куклы, плетут из бисера деревья и создают бижутерию. Челноком плетут украшения с бисером и бусинами. Ручная работа стоит дорого, так считается во всем мире.

Вот только столкнувшись на своем опыте с изготовлением изделий на продажу, я поняла одно - в провинции с этим трудно. Вопросы - "А что так дорого то?!"- задают люди, нитки с иглой в руках не державшие. Но очень, очень желающие вон такую красивую куклу - тильду. Как у меня на полке.

Курсы Лизы Смирновой стоят недешево.

Ну, трехчасовой курс даже и называть этим словом не нужно. Это так, ознакомительная лекция, за 4000 рублей. А 6 недель занятий обойдутся вам в 25000 рублей. Тут уже есть над чем подумать. А вот окупится ли такое вложение? Вопрос, конечно, интересный...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание