Взять уроки у Йоды и сразиться с Дартом Вейдером на световых мечах: "Дисней" открывает два тематических парка, посвященных "Звездным войнам"

0
0

«Приключение. Риск. Джедаю нужны совсем не эти вещи», - так Йода инструктировал Люка Скайуокера в фильме «Империя наносит ответный удар». Но этих вещей жаждут гости тематического парка. Фанаты «Звездных войн» мечтают о своего рода азартном путешествии, которое канонично и эстетично одновременно.

О парке

Многие, кто с самого детства мечтал о правдоподобной игре в «Звездные войны», но довольствовался только сражением на школьной площадке, будут несказанно счастливы. Этим летом в «Диснейленде» в Калифорнии и во «Всемирном центре отдыха Уолта Диснея» во Флориде откроются большие и амбициозные локации. Даты открытия не были объявлены, но известно, что обе локации будут почти идентичны.

Особенность будущего проекта в том, чтобы попытаться реализовать намного больше, чем удалось получить от 10 художественных фильмов, шоу, книг, игр и многого другого. Речь идет о полностью физическом и захватывающем впечатлении от того, что происходит, ощущений, звуков, запахов и даже вкусов «Звездных войн».

Это детальная и архитектурно точная игровая площадка на 4046 квадратных метров, со взаимодействиями персонажей, уникальной едой и магазинами, которых вы не найдете за пределами парков. И конечно же, аттракционами.

Новая история

Как и в рецензии на фильм, в обзоре на крупнейшую тематическую локацию в истории парков «Диснея» содержатся спойлеры. Будьте готовы к тому, что вам предстоит найти на территории парка пасхалки и сюрпризы.

Начнем с того, где находится это место «в далекой, далекой галактике». Локация называется Galaxy's Edge, и, как и в фильмах, она познакомит большинство из нас с новой планетой.

Она называется Батуу и похожа на Землю. На ней полно гигантских древних окаменевших пней (до 41 метра в высоту), расположенных в неизведанном Внешнем Кольце. Его главный город, Аванпост Черный Шпиль (названный в честь одного таинственного темного пня), когда-то был расположен вдоль основного торгового пути, но теперь стал пристанищем для контрабандистов и торговцев.

Аттракционы тематического парка обычно не требуют истории и хронологии, но это «Звездные войны». Чтобы казаться реальным, вымышленный пункт назначения, такой как Батуу, должен вписаться в галактическую карту и в пределы установленной временной шкалы повествования.

Необычный опыт

В обоих парках будет два интерактивных аттракциона, которые объединяют техническое мастерство Lucasfilm и Disney. Каждый имеет огромный масштаб.

Один называется Rise of the Resistance, и это «кинематографический опыт». Ваше приключение перенесет вас в коридоры базы повстанцев в древних священных пещерах и на транспортный корабль, где вы будете захвачены Звездным разрушителем и затем брошены в тюремный блок.

Другой аттракцион, Smugglers Run, позволит вам управлять (драматическая пауза для самого большого спойлера) «Тысячелетним соколом». Самый красивый объект в Galaxy's Edge, без сомнения, будет с док-станцией, в натуральную величину 30 метров.

Даже случайный поклонник «Звездных войн» получит все ощущения, войдя в знаменитые коридоры «Сокола» с белыми панелями, а затем в главный трюм, где можно увидеть голографический дежарик. Тут и летный шлем с бластерным щитом, который носил Люк, когда он впервые почувствовал Силу. Рядом тренировочный пульт, с которым он тренировался.

Особенности Батуу

Команда Galaxy's Edge решила, что вместо того, чтобы пересматривать старые сюжетные линии, они построят новую планету, где повествование может продолжиться.

И все же локация все равно остается знакомой, потому что у «Звездных войн» есть собственная эстетика, которая воссоздана в деталях. В Аванпосте Черный Шпиль есть тонкий баланс между узнаваемым и новым: архитектура округлая, двери выходят наружу, здания покрыты боевыми шрамами и усыпаны трубами, воздуховодами, валами и проводами.

Помимо районов Сопротивления и Первого Порядка, внешний вид города и дизайн на месте напоминают о логове Мос Эйсли и Джаббы Хатта на Татуине и Такодане из Эпизода VII, а также о городах реального мира, таких как Марракеш, Стамбул и Катманду.

Макет дополняется базарным рынком и торговыми прилавками с эксклюзивными сувенирами. Аванпост Черный Шпиль будет таким же шумным, как город-планета Корусант, не только из-за гостей. Парк предоставит: спецэффекты, аниматронных дроидов и существ, разыгрывающих персонажей, и актеров, которые будут воплощаться в местных персонажей.

Работа приложения

Дальнейшее погружение будет доступно в новом режиме Galaxy's Edge в приложении Disney Play. Гостям предлагается создать профиль и использовать софт для взлома дверей, перевода инопланетных языков и получения заданий и сообщений от персонажей.

Особое меню

Не надейтесь, что на Батуу продаются картофель фри или начос. Меню «во вселенной», созданное специально для Черного Шпиля, включает липкие ребра кааду (это животное, на котором катался Джар Джар Бинкс в фильме, на вкус как свинина) и жареную эндорианскую капусту (курицу). А хумус, лаваш и пряные веганские фрикадельки, приготовленные землянами из Impossible Foods, просто восхитительны.

Голубое молоко, впервые появившееся в Эпизоде ​​IV, и зеленое молоко, менее аппетитное, представленное в «Последнем джедае», будут в наличии. Это сливочная и фруктовая смесь, приготовленная из растительного молока. Другие безалкогольные напитки включают очень необычные на первый взгляд жидкости, но привычные на вкус соки и газировки.

Нечто эпическое

Когда Аванпост Черный Шпиль будет полностью функционировать, приключения для его посетителей будут расти постоянно в расширяющуюся вселенную «Звездных войн». Поклонников ждет новое измерение с любимым всеми юмором, приключениями и переживаниями, которыми мы наслаждаемся вот уже 45 лет.

Стратегия погружения во все детали от «Диснея» и «Лукасфильма» порадует поклонников на всех уровнях и, по сути, является определением великого искусства и повествования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание